Как стать уважаемой всеми?

Асем 15.10.2012

Здраствуйте! Меня зовут Асем. Мне 16. Я учусь 11 классе На следующий год здаю ЕНТ.

Но в классе все смеются надо мной, все обижают меня,даже девчонки издиваются надо мной. От всего этого я немогу высказать свои мысли, показать себя с хорошей стороны. Утром дома я чуствую себя отлично,но как только я вхожу в школу я чувствую себя ужасно, я боюсь что надо мной кто-то что-то скажет. И некоторые девушки манипулирует мной. На конце дня когда уроки кончаются мне хочется плакать,и кричать. Пожалуйста помогите мне.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Асем!

Ситуация у Вас непростая и сразу ее разрешить не получится. Но при этом Ваша цель - вполне достижима ("стать уважаемой"). Просто от того "места", где Вы сейчас находитесь, до цели придется пройти путь из многих шагов.

Готовы к этому? Тогда подсказываю шаг первый.

Представьте примерно в 2х шагах перед собой на полу круг. Это будет Ваш "круг успеха". Представьте, что в этом кругу стоит Асем, которую уважают. Хорошенько вообразите, какая это Асем. Как она двигается, как говорит, как выглядит, как относится к окружающим, что чувствует. Когда Вам удастся все это представить - шагните в этот воображаемый круг. Почувствуйте, как изменилось Ваше состояние, настроение. Если что-то не нравится, кажется дискомфортным - выйдите из круга на то место, где Вы были вначале - и исправьте воображаемую картинку так, чтобы дискомфорт исчез. Потом снова шагните в круг и проверьте, нравится ли Вам это состояние. Запомните его. Возьмите с собой - для этого представьте, что теперь Круг Успеха будет передвигаться вместе с Вами, куда бы Вы ни пошли.

Теперь самое время определять цели и задачи своего собственного развития. Подумайте, над чем Вам предстоит поработать и с чем справиться. Наметьте себе конкретные задания - и начните их выполнять.

И если Вы чувствуете, что Вам нужна поддержка доброжелательного человека - обратитесь к  психологу с просьбой сопровождать Вас на Вашем пути.

ЖЕлаю удачи!