Как сохранить семью?

Надюша 15.10.2012

Здравствуйте! Мне 27лет, муж на 10 мес. младше. Мне сейчас очень тяжело и я в полном тупике! Я живу с мужем 3,5 года 17 августа этого года мы сделали свадьбу! У меня есть дочь от прежнего мужа, которая очень любит и называет папой нынешнего мужа и думала он её любит как родную. У мужа 3 брата (с которыми вечно проблемы... 3 года мы им помогаем и с жильём и с деньгами, очень много было и есть проблем с ними даже порой забывали про себя...один брат сейчас живёт у нас (живём у меня в кв. так как у него здесь нет жилья, он сам из Вологды) Я в муже была уверена на все 200 процент что он меня любит и не придаст, (я сама сирота и мне очень тяжело, не кому пойти со своими проблемами и не знаю где взят совет и ответ) Мы хорошо общаемся с его родителями (они живут в другом городе) третье лето брали к себе на каникулы (1,5 месяца возили) относятся к ней как к родной и она очень их любит... Вроде всё как в обычной семье... Мы мечтали как вместе встретим старость, как будем воспитывать дочь... Вот только одна проблема была, как только мы стали жить вместе (мы даже не встречались до этого, общались по инету и телефону 2 месяца)а как встретились захотели жить вместе... так вот я забеременела сразу и испугалась что можем не сойтись и я не справлюсь одна с двумя детьми и сделала аборт(( очень очень жалею. а когда решились у меня две внематочные беременности промежутком в год... вот и решили расписаться, что бы встать на очередь на ЭКО, хотя он сказал если не получится у нас уже есть одна дочь и будем растить её!!! тут меня сестра двоюродная приглашает на свадьбу, его не отпустили с работы и он отпустил меня с дочкой в Белоруссию. Мы уехали на 11 дней и вот только 12 приехали...пока были там всё время переписывались. он звонил, болтали вечером через инет и вот мы приехали он с братом встретил нас (с братом так как я попросила. что сумки тяжёлые были) мы приехали домой. приготовили ужин покушали, всё вроде как всегда... утром отвёз меня на работу на сутки, он выходной был.. ни чего не предвещало такого.. днём позвонил, поболтали всё нормально.. брат поехал в гости к другому брату.. и муж остался дома с дочкой.. вечером я ему позвонила. слышу что он выпивший сказал что сидит у подъезда на скамейке.. говорим и сама не помню как до этого дошло.. он мне и говорит что устал так жить, что устал от всех проблем и всё в током роде. а потом и говорит что сейчас живёт без чувств, я отпросилась в ночь с работы и поспешила домой... мы сели в машину и стали с ним говорить..он был весь на эмоциях и потом признался, что остыл ко мне и пока нас не было встретил девушку которую любил в с 8класса, она сейчас тоже живёт в Питере... я отошла домой. а когда вышла его уже не было...он уехал к брату...потом уехал к другу.. и на следующий день я до него дозвонилась... он сказал что отойдёт не много и сам приедет домой... вечером звоню, он говорит что едет домой, я вышла на улицу с собакой погулять и приехал он..мы прошлись стали говорить и он сказал что всё что сказал это правда...я не закатывала истерик...а просто находилась в шоке... он сказал что изменил мне и не знает как дальше жить вроде и чувствует ко мне что то и не понимает... Она не замужем, нет детей и ждёт его, а он не знает сел и катились слёзы.. я говорила что прощу лишь бы он остался в семье, а он сейчас ни чего не понимает... я слышала как на его телефон приходят смс (так думаю что от неё)мы легли в постель обняли друг друга, я попыталась его поцеловать. он ответил взаимностью, а потом вскочил и сказал не может так, пойдёт побудит один на улицу... спустя время я ему позвонила и он пришёл домой мы опять легли...каждому было тяжело.. потом он заснул.. я долго не могла уснуть (меня просто разрывает внутри) потом уснула проснулась в 3 часа ночи и всё (хотя перед этим не спала больше суток) мысли не покидали меня как пережить это и что делать... утром он проснулся на работу попил чаю, я спросила что кушать приготовить он ответил... и они с братом уехали на работу... вот в 19-00 должны приехать (честно я жду с нетерпением и очень хочу ему позвонить и понимаю что не надо сейчас)... подруга советует, что когда он придёт покорми его и скажи пускай уйдёт и разбирается в себе,что бы не мучил не меня не себя... но сказать ему если он поймёт и решит остаться с нами я приму его...но чувствую что не смогу так сделать, не наберусь храбрости... Как быть??? посоветуйте пожалуйста.. я не хочу его потерять!!! P.S. с уважением Надюша..

Надя, здравствуйте! К сожалению, получилось ответить Вам только сегодня. Надеюсь, что еще актуально! Понимаю, что Вам сейчас очень тяжело и больно, и в таком состоянии очень сложно принимать взвешенные решения и следовать хоть какой-нибудь логике, поэтому есть желание послушать чьих-нибудь советов. Однако Ваш муж находится в таком же состоянии: он стоит перед выбором, и если Вы хотите сохранить семью и вернуть его, конечно не стоит выгонять его и просить принять решение самостоятельно, ведь на той стороне его готовы принять, поддержать, и у той женщины, в отличие от Вас, голова абсолютно трезвая и ее желание понятно: ей хочется, чтобы он был с ней. Надя, навряд ли любовь 8-го класса может иметь сейчас какое-то продолжение: слишком много изменилось, а эти детские влюбленности как правило не имеют ничего общего с реальностью: одни мечты и фантазии. Но если Вы позволите ему так просто уйти, между вами будет пропасть, которая для Вас будет называться предательством, и простить его будет гораздо сложнее, чем сейчас. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/55-izmena.html

возможно, она не целиком про вашу семью, но суть ее может Вам пригодиться, во всяком случае расставит приоритеты и поможет Вам по-другому взглянуть на то, что сейчас происходит.

Действительно, сейчас очень важно не давить на него, дать ему возможность самому решить, как быть, но с другой стороны, не отталкивать его и не закатывать скандалы: это точно будет не на пользу сохранению отношений. С уважением. Юлия