Не могу понять прохладность отношений любимой

Иван 11.10.2012

Добрый день. Начну пожалуй с пред истории наших взаимоотношений:

Мы были знакомы с детства, но особых симпатий не питали, скорей общались только потому что наши родители дружили. В студенческие годы у нас были разные, не пересекающиеся увлечения: у нее - клубы и все вытекающие(в частности большой сексуальный опыт) ; у меня - футбольный фанатизм. В примерно в одно время мы совершили бракосочетания. И она уехала на Дальний Восток с мужем-военным. Я же со своей женой остался в городе. В данный отрезок времени у нас как такого общения не было. Спустя какое то время развелся я, потом развелась она, и переехала обратно.

В один момент получилось, что мы нечайно пересеклись, и на фоне прежних разочарований мы стали общаться присматриваясь друг к другу. Затем появилась взаимная симпатия, и вроде как любовь(на моё восприятие),и как следствие секс. Но потом моя пассия решила переехать в другой город, где красивей и больше возможностей. Она поселилась у подружки, у которой периодически происходили кутежи. Я поддерживал и помогал своей даме сердца как мог, периодически навещая её. Во время наших встреч, она очень трепетно и радостно общалась со мной. И однажды она поведала, что зарегистрировалась на сайте знакомств: "от делать нечего". Что меня смутило, и я выявил свое не одобрение "зачем? если у тебя есть я?". Ну и тут пошли разнообразные ответы "от делать нечего" до "потешить свою самооценку". Спустя какое то время она сообщает, что нам лудше прекратить общение!)

На том и по решили, но я не сдался. И спустя какое то время наш роман завертелся снова. Т.к. она не хотела возвращаться ко мне в город, я собрался и переехал сам.(Хорошо хоть у компании был филиал в этом городе. И моя з/п помогала нам жить какое то время без забот, но одному мне сложно было тянуть и я помог ей с трудоустройством.)В начале она как то тянулась ко мне, говорила, что любит, горели глаза, регулярный секс. Потом все стало как то охладевать, на мой взгляд. Я старался как то разнообразить наш досуг (различными путешествиями, прогулками), но это поднимало ее настрой на какое то время... Но что меня больше всего смущает, что она периодическим потоянством говорит про секс до меня, а со мной у неё сие действие стало происходить все реже и реже(Инициатором секса, как правило, являюсь я). Мы с ней не однократно разговаривали по этому поводу, но её ответ сводится что с возрастом ей все меньше нужно секса . Ок, меньше так меньше. И тут случилась поездка в наш город! В пятницу вечером, мы посидели с моими друзьями вместе, потом она уехала на встречу со своим старым другом с которым давно не виделись, и она очень хотела с ним встретиться. Как итог: возвращение в 2 часа ночи. На утро состоялся диалог, где: "мы с ним всего лишь друзья, и у нас ничего не было, и быть не могло". Далее возвращаясь обратно в город, я 8 часов слушал, какой он друг замечательный! Потом у меня сдали нервы и я сказал, раз он такой замечательный почему ты с ним не живешь? Она ответила: Я же тебя люблю.

И вот уже несколько дней она все твердит о нем, да о нем. Меня это очень бесит, она это видит и говорит, что так шутит, но для меня это уже не смешные шутки. Недавно же, опять выяснилось, что она до сих пор сидит на сайтах знакомств, переписываясь с молодыми людьми. Естественно это мне не понравилось и я сказал " разве тебе мало того, что я тобой восхищаюсь?". Ответ: "Ну я же с тобой, а это на сайте всё не серьёзно." И по моим ощущениям, опять наступает прохлада. Я стараюсь из всех сил, что бы нам было вместе интересно, спонсирую её уход за собой, готовлю завтраки, ужины, дарю цветы. Но, опять, НО.)))Взаимной отдачи, тепла объятий, секса я чувствую все реже и реже. Не смотря на слова "люблю тебя", которые для меня уже становятся, как "добрый день" для незнакомого человека. На все мои вопросы и расспросы на эту тему, она говорит, что это мне так кажется, и все у нас хорошо, но мне кажется, что она лукавит.

Данный вопрос мучает меня все больше,и больше: не уже ли я превратился для неё в комфортного сожителя и только? Или это какой то напавший на меня параноидальный бред?

       Иван, похоже Ваше подруга достаточно незрелая как личность, несмотря на "богатый" опыт в некоторых аспектах жизни, не проявляет истинной женской мудрости в отношениях (некому  было научить наверное).

Если она заявляет, что её устраивают ваши отношения, и вы не можете прийти к единому пониманию какие они должны быть, обратитесь к семейному психологу вместе, чтобы научиться диалогу и прояснить ваши ожидания друг от друга и ваших отношений. Похоже самостоятельно у вас не получается.

И еще, Вам, Иван, нужно поработать с самооценкой, чтобы прийти к пониманию, что ВЫ достойны любви, такой какой ВЫ есть.

С уважением.