Как вернуть бывшую жену?

Георгий 10.10.2012

Здравствуйте.

У меня типичная ситуация скандал, развод и уход.

Я познакомился с девушкой, мы переписывались, потом она приехала ко мне, потом я за ней, пожили не много и поженились. Прожили в месте 12 лет, в 2002г. родили милую дочу, всё было хорошо и идеально.

В какой-то момент в отношениях наступил раскол, точно не помню, кажется в промежутке 7-10 лет совместной жизни, начали цапаться по поводу и без повода, ругаться, оскорблять, игнорировать друг друга, благо до драк не доходило, она меня стала унижать, я стал пить и отвечать тем же, она мне ещё больше, а я ей ещё больше, короче расстались.

Где-то 1.5 года назад, после очередной стычки я напился, она утром 1000й раз сказала, что уходит от меня, я с бодуна сказал ей, вали куда хочешь и ребенка забирай и, чтобы я тебя не видел и не слышал, накоплю денег, найму адвоката и в суде тебя с г...м перемешаю, а дочку отвоюю. В общем, по оскорбляли, по унижали друг друга, она собрала вещи, ребёнка и ушла в съёмную квартиру я их даже не проводил. Не которое время перезванивались, оскорбляли, угрожали судами и прочим, унижали друг друга, всё это время делали взаимные гадости в виде действий и слов, потом несколько месяцев не общались, с дочкой общаюсь, встречаюсь, домой забираю, всё в ажуре. Я всё время думаю о ней, пока мы были в разлуке я много обдумал и пришёл к выводу, что я виноват на 99 процент в том, что случилось слишком мерзкий, принципиальный и упёртый я тип, ей просто надоело терпеть и отвечать тем же и она ушла. Я сделал выводы, я понял, я раскаялся, я признал свою не правоту. Я слишком часто и слишком на больные места ей давил и оскорблял. Я понял, что очень сильно её люблю и жить без неё не могу. Неделю назад я не выдержал (до этого тоже были попытки, но заканчивались взаимными угрозами и оскорблениями), купил три розовых розы и пошёл к ней мириться, всё ей рассказ, признал свою не правоту, что я был не прав, просил прощения, но она не в какую, говорит, найди другую и будь счастлив, но мне не нужна другая, я её люблю, ту которая родила мне идеального ребёнка, ту которую я привёз в свой дом, ту которую я выбрал в жёны, ту которую я люблю с которой мы 12 лет проспали под одним одеялом. И так глупо расстались.

Мне нужна помощь, что бы помириться с ней, начать новую жизнь, я не хочу вернуть старое, хочу создать новую жизнь, а из старой взять самое лучшее, а хорошего и приятного было в разы больше, а плохое похоронить раз и навсегда, как мне достучаться до её сердца, как будто стучусь в закрытую дверь, за которой нет никого. Ещё я заметил, что когда мы встречаемся она смотрит на меня любящими глазами, глаза её выдают не я один это заметил, ненавидящая женщина смотрела бы по другому и не позволила бы обнять, поцеловать, погладить её и с ненавистным бывшем не занималась бы 9 мес. назад "любовью", но она не как этого не признаёт и как заученную фразу твердит одно и тоже, я тебя не люблю, ненавижу, мне без тебя лучше.

В общем я в полном ступоре. Может вы мне подскажите, что делать, что сказать, что предпринять, как достучаться до "небес"?

На самом деле и я и она понимаем друг друга, она добра, порядочная, умная, грамотная, да и я не такой плохой как хочу казаться.

P.S.

Она: Людмила 1972г. телец, из Пензенской области, из нормальной семьи (когда её было 4г. мама и папа разошлись, есть брат и сестра), образование высшее детский психолог, работает психологом в школе, где учиться наша дочь.

Я: Георгий 1972г. Дева, из Сочи, из нормальной семьи есть папа, мама, брат и сестра, отношения не очень, часто ругаемся, образование среднее, водитель, сейчас работаю автоэлектриком, занимаюсь диагностикой и ремонтом электронных систем автомобилей.

Дочь: Виктория 2002г. Близнецы, из Сочи, из нормальной семьи? есть мама и папа, образование 3.5 класса, продолжает учиться.

Познакомились в 1996г., начали жить в месте в 1998г., поженились в 1999г., развелись и расстались в 2011г.

К психологу не пойду, а то потом её скажут, тут твой бывший приходил, сопли развесил, плакался, мы с него денег сняли и отправили, хи-хи,ха-ха, да и денег лишних нет.

Спасибо.

Лучше развесить сопли и заплатить, чем потерять семью.

Учитесь просить прощения и признавать свою вину и все наладится. Терпение у нее уже лопнуло. Если не умеете и злитесь на мой ответ- обязательно обратитесь к психологу очно.