Как вернуть бывшую жену?

Феликс 01.09.2017

Прожили 10 лет в браке. Я пил она терпела. Развелись осталось двое детей. Я исправился хочу вернуть семью но она говорит все натерпелась отношений не хочу. Хоть недавно обняла и сказала что родной и одновременно чужой. Я не понимаю что происходит. Как ее вернуть?

Голышева Евгения Андреевна

Начните ухаживать за ней, как в начале отношений. Продемонстрируйте то, что изменились: пусть увидит это в действии, что вы ведёте трезвый образ жизни, готовы заботиться о ней, уделять внимание. Она старалась 10 лет сохранить брак, покажите ей, что все было не зря. Любящие женщины больше всего разочаруются тогда, когда их усилия напрасны. Заботьтесь о детях, о ней, помогайте ненавязчиво, но ничего не просите. Просто будьте рядом, когда это необходимо. Дайте ей время и возможность привыкнуть к вам новому: при этом вы сами сможете понять, готовы ли вы ради неё на самоотверженные поступки. И эта линия поведения покажет вам, действительно ли вы многое значите друг для друга, или просто привыкли. Но ощущение от объятий "родного" человека говорит, конечно, о неостывших чувствах...

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва