Ребенок не хочет писать на уроках

Кристина 09.10.2012

Моему сыну 7 лет. Он занимается во 2-ом классе обычной средней школы. Ребенок очень активный любознательный, также занимается в музыкальной школе. В первом классе писал не очень, но особых проблемм не было, к концу года стал писать лучше. Проблемы начались со второго класса. На уроках русского он просто не хочет заниматься. Сдает пустую тетрадь. Дома домашнее задание делает с неохотой и долго. Объясняем что надо стараться, пусть с ошибками (их можно исправить), но писать надо. Один урок может проявить интерес, но потом повторяется таже история.

Объяснить почему он не пишет толком неможет (то ли не понимает, толи не успевает, а иногда просто молчит). С остальными уроками особых проблемм нет, математику любит, в музыкальной школе хвалят. Как пробудить у него интерес к русскому языку?

Овсяник Людмила Михайловна

Нужна психодиагностика отношения ребенка к школе и его эмоционального состояния. Обращайтесь.