Почему у меня злость на бывшего парня?

Анастасия 08.10.2012

Здравствуйте. Зовут меня Анастасия, 21 год. Студентка 5 курса. Пару месяцев назад разошлись с молодым человеком по моей инициативе. Встречались продолжительно, 2 года и 8 месяцев. Разошлись, т.к. я его наверно разлюбила. Не могла на слова любви отвечать взаимностью ему. И многое не устраивало в нем. Его среднее образование, нежелание нормально контактировать с моими родными, я бы сказала он вообще не старался с ними наладить общий язык, не желание что-то делать по жизни.

На днях он мне написал, мы пообщались как друзья. Но как только я вижу от него сообщение, причем совершенно неважно какого содержания, просто типичные вопросы или признание в своей любви ко мне, меня всю внутри как будто начинает колотить, трепать. Все мысли тут же просто перемешиваются в единую кашу. Я злюсь на него, злюсь на себя. Пытаюсь его как-то уколоть. Но ничего сама не спрашиваю о его жизни.

А он очень изменился за эти 2 месяца без меня. Переехал в соседний город, сменил работу, пошел учиться на права, занимается подработкой - делает фото. И еще собрался пойти учиться на высшее со следующего года. Все это он рассказал сам, как между прочим. Я ни одного вопроса не задала ему.

А когда мы не общаемся, полная тишина - я спокойна, я радуюсь жизни. Я улыбаюсь. А от него превращаюсь в какую-то злюку, аж самой противно.

Я очень хочу понять, почему у меня такая реакция на него. Что это вообще такое? Заранее спасибо за помощь!

Здравствуй, Анастасия!

Злость, сильная негативная эмоция. Это  показывает то, что вспоминая ваши отношения, ты чувствуешь себя несчастной, от того, что неудовлетворилась твоя потребность в любви, понимании, полезно потраченном времени и т.д. Тогда рождается  злоба. Попробуй стать счастливой.

С уважением, Елена Александровна.