Хочу отпустить обиду, злость на бывшего мужа

Айжан 20.10.2014

Здравствуйте,уважаемый психолог! Я разведена,есть сын,3 года. Дело в том, что мой я никак не могу простить бывшего мужа, я ненавижу его! Эти чувства мешают мне двигаться вперед,жить и радоваться. Иногда даже проклянаю его, потому что они егт семья причинили мне столько боли и страданий! Могу ли я сама справиться или необходим специалист? Помогите пожалуйста! Я очень устала от душевной боли,которая сжигает меня изнутпииии!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, Айжан!
Очень хорошо, что Вы осознаете, что обида и ненависть к бывшему мужу мешает Вам жить и двигаться дальше. Это первый шаг к решению проблемы. Вероятно, что с течением времени Вам удастся самостоятельно справиться с эмоциями, простить и не вымещать свою боль и обиду на сына, которого любите. Совместно с психологом можно сделать это быстрее и, пожалуй, эффективнее. Вам решать.
Захотите обратиться ко мне - добро пожаловать.
Всего доброго!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент