Отношения с любовником

олененок Бемби 08.10.2012

Здравствуйте. Некоторое время назад я обнаружила на вашем сайте письмо женщины, описывающей очень знакомую ситуации, почти в точности похожую на мою(только она писала от имени супруги). Она заключается в следующем: у меня отношения с женатым мужчиной. Это не просто флирт, как казалось в начале. Мы стали очень близки физически и морально и не можем порвать эту связь.Ему нелегко- он мучается, потому что ему необходимо принять какое-то решение, выбрав из двух женщин. Проблема в том, что я этого совсем не хочу!Не могу сказать,что меня все устраивает,нет,но я боюсь изменения статуса-кво, понимаете? Как бы это объяснить. Я была замужем, у меня сын. Встретив этого мужчину, я поняла,что обманывать супруга мне все сложнее. Когда правда обнажилась, я не стала отрицать и сказала,что- да, у меня отношения с другим,что я люблю,но не жду,что этот мужчина уйдет ко мне. Он в браке 16 лет, у них двое прекрасных детей и в целом неплохие отношения.Но случилось так,что мы полюбили друг друга. Его супруга считает,что это я его возвращаю всякий раз, когда он предпринимает робкие попытки закончить наши отношения. На самом деле, поагонизировав несколько раз, я взяла себя в руки и поняла,что надо жить дальше,наполняя свою жизнь смыслом вне зависимости от того, есть ли в неё этот мужчина. И он не мог отказаться от меня!Он искал встреч со мной, начинал звонить и писать.Он приезжал ко мне домой и говорил,как ему плохо без меня, этим совершенно сбивая меня с толку. Мы начинали снова. И снова это было фантастически. Я люблю его и знаю,что он любит меня,но есть ещё другие люди,зависящие от него. Я верю,что он также любит супругу,с которой его многое связывает. Сейчас он в очередной раз "ушел думать". Я отпускаю его,вы не подумайте!Мне тяжело,но я нахожу в себе силы. Он сказал,что все чаще задумывается о разводе...Я этого боюсь.я не идеализирую его,я понимаю,что закрыть глаза на некоторые его недостатки я не могу(например его сумасшедшая ревность, не имеющая оснований под собой). Ещё он сказал,что если и появится снова в моей жизни после этих дней (недель)раздумий,то с тем,чтобы сделать мне предложение руки и сердца. О причинах, смущающих меня в этом,я написала выше. Его супруга мне звонила и я совершенно искренне сказала,что не стану инициировать отношения с ее мужем. Я сдержала слово.На следующий день он позвонил сам и сказал, что ничего не хочет так,как встретиться со мной. И все сначала. И ещё меня задевает тот факт,что он обманывает жену, говоря ей,что это я являюсь инициатором наших отношений. Он очень нежен и внимателен ко мне,он многое делает для меня,что подтверждает глубину его чувств,как мне кажется. Но в сложившейся действительности я не вижу выхода.Меня затянула эта ситуация, как и всех участников этой драмы. прошу совета. Меня зовут Мария, а олененок Бемби- это прозвище,которое мне почему-то дала его супруга

Мария.

Он не может выбрать... Слаб духом... (не осуждая его)...

Вы помогаете ему - НЕ-ВЫБИРАТЬ..... (тем, что решения, которые принимаются, не "оплачиваются"....)

Так можно жить бесконечно - никто не хочет "заплатить", и все Вы - расплачиваетесь.

Временем.., переживаниями....

Неопределенностью....

Совет один - если не выберите Вы - за Вас никто не выберет.

Причем любой выбор - ждать, надеяться, мучаться, отрезать - есть выбор.

Но - ВАШ.

Он не выбрал - СЕБЯ. Значит и Вас - не выберет.

Завтра, будучи с Вами, он выберет еще одну....

Потому-что не выбрал - себя....

Есть смысл сходить к психологу.

Г.Идрисов.