Чувства к бывшему любовнику

Кюннэй 08.10.2012

Проблема в том, что не никак не могу забыть бывшего любовника,с которым мы,кстати,в дружеских хороших отношениях.Мне 24 года,в 18 я вышла замуж,но сейчас разведена,двое детей от бывшего мужа.Пять лет я жила в Москве,училась там.Тогда я еще была замужем,но брак не сложился,мужа постоянно не было рядом,он приезжал в Москву очень редко,чуть ли не раз в полгода,причем ничем не помогал ни мне,ни детям.Видимо,из-за этого наш брак и распался.Дело в том,что по натуре я очень страстный человек,мне постоянно нужно ощущать себя любимой,а с мужем я такого не получала.Поэтому,к своему стыду,признаюсь,часто сидела на сайте знакомств.Там я и познакомилась два года назад весной с тем молодым человеком.Он младше меня на три года,очень симпатичный внешне,веселый,общительный.Он очень мне понравился,и мы договорились встретиться.Я сразу предупредила его,что замужем,но ему это было даже удобней,так как тем летом он собирался в армию и искал простых ни к чему не обязывающих отношений.Мы начали встречаться,и встречи наши продолжались около трех месяцев.Нас обоих эти легкие отношения очень устраивали,нам было очень хорошо вместе,мы не только,скажем так,делили постель,но и просто общались,проводили время вместе,как друзья.Расстались мы очень тепло,ни о каких последующих отношениях не договаривались.Этим же летом,когда муж приехал,я рассталась с ним и уехала домой на родину,мне надоел этот наш "странный брак на расстоянии".Год назад я с ним развелась,и до нынешнего момента серьезных отношений у меня ни с кем не было.А с бывшим любовником мы продолжали общаться в сети,когда он вернулся из армии. и общаемся до сих пор.Мы сохранили вполне теплые дружеские отношения.Но я очень часто вспоминала дни,которые провела с ним.И он,как мне кажется,тоже сохранил только самые теплые воспоминания.Следующим летом друзья в Москве пригласили меня в гости.Я сразу сообщила об этом бывшему любовнику и предложила встретиться просто так,по-дружески.И он с радостью согласился.Теперь думаю,не совершила ли я оплошность..Он до сих пор очень мне нравится,я очень часто думаю о том,как нам было хорошо вместе,и я чувствую,что он думает также.Но боюсь поддастся соблазну снова начать с ним отношения.Тем более,когда между нами тысячи километров.

Несвитский Антон Михайлович

А что страшного в том, что отношения снова начнутся? Чего вы боитесь и о чем фантазируете? Вы сейчас переносите опыт своего первого брака на эти отношения. Мол, раз уже были такие отношения на расстоянии, которые не удались, то если еще раз такое возникнет - и это не сложится. А кто это сказал? Откуда вы знаете, что этот человек поступит так же, как и ваш муж? А возможно, он переедет к вам, если чувства будут сильными. Или устроит так, чтобы вы приехали к нему. Или вообще - ваши чувства превратятся в романтическую встречу, но вы оба поймете, что дальше и всерьез вам не по пути.... Все может быть. Но узнать, ЧТО и как будет, можно только в реальности. Живите в реальности, а не в фантазиях. Развитие отношений может быть каким угодно, и ваш ум не в состоянии предположить все варианты. А если вы будете ожидать плохого - вы скорее сформируете такую цепочку событий, которая действительно вас разочарует. Вселенная чутко реагирует на наши ожидания, плохие или хорошие - неважно. Ждать плохого чревато потому что можно это плохое притянуть.Ждать хорошего - можно, но лучше не рассчитывать на него. Остается только один выход - жить в здесь-и-сейчас. И чутко реагировать на реальность. А какой она будет - вы еще не знаете.