Есть чувства к бывшему, встречаюсь с другим

Крис 03.11.2017

У меня очень странная ситуация, я встречалась с МЧ 3 года, эти отношения были разные ( эмоциональные) расставались, сходились и так раза 3, ругались, оскорбляли друг друга( но это моя первая любовь ) родители мои против были наших отношений, потому что что по моей глупости я все рассказывала маме, а это делать было не нужно. В итоге мы расстались просто больше полугода и я начала встречаться с другом мальчиком,не скажу, что это любовь,но мне с ним легко,хорошо, но что то не то все равно ( как то скучно ) и вот сейчас в этом момент ворвался мой бывший и хочет меня вернуть и говорит любит и все такое ( я ему не верю )но в тоже время понимаю, что чувства то ещё остались вроде как мой человек ;( и вообще я не знаю,что мне делать ( в прошлое не хочу возвращаться) а с новым парнем я думаю это не надолго надоест мне такая скучная жизнь без эмоций.

Подскажите как мне быть? Что мне делать я запуталась ;(((

Добрый день!

Вы говорите о сложном "внутреннем конфликте", о вопросе выбора.

Никто "за вас" этот выбор сделать не может. А вот если придёте на консультацию, то мы с вами можем поговорить, взвесить все "за" и "против" - чтобы вы могли подумать и принять наиболее правильное и взвешеное решение.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Гарасюта Злата Александровна

Крис, добрый день!

Судя по Вашему описанию, у Вас есть потребность в переживании сильных аффектов,  в эмоциональных «качелях». По всей видимости, ссоры («ругались, оскорбляли друг друга») с бывшим молодым человеком Вам давали неповторимые ощущения, и, возможно, доставляли определенное удовольствие в какой-то степени  (нужно разобраться, какие именно ощущения и эмоции, и почему их нельзя было получить от других  вещей).  Про бывшего молодого человека Вы пишите – «вроде как мой человек». Что Вы вкладываете в  эту характеристику, в чем Вы видите общность с ним, и т.д,? Эти вопросы  для начала Вы можете  задать самой себе..

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Здравствуйте, Крис!

Конфликт может заключаться в том, что негативный сценарий отношений для вас более привычный. Поэтому отношения, которые не искрят, в которых нет драйва, вам скучны. Но ведь ваши отношениях с первым парнем были прерваны, и причина этому была. Чтобы понять куда вам двигаться, для начала стоит понять в какой амплитуде раскачано ваше ощущение и восриятие себя. Как вы сами себя оцениваете, есть ли перепады, то нравлюсь себе, то нет. Обретите себя, и найдете свою половинку.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве