Как сказать маме про зрение?

Евгения 07.10.2012

В понедельник я собираюсь идти к врачу. У начитнает ухудшаться зрение. Я знаю, что с этим нельзя затягивать, но как сказать маме, ведь я не хочу от нее ничего скрывать? Но больше боюсь признаться не из-за того, что она будет ругать и кричать, а то что она будет нервничать.Помогите.

Евгения!

Конечно мама переживает за вас, как вы говорите, нервничает.Но одно дело переживать за ребёнка у которого "что-то там не так, но неизвестно что", и, другое дело- точно ясна причина болезни.Ведь плохое зрение изменяет поведение: человек из осторожности остаётся "в стороне" от каких-то ситуаций,где зрение нужно применить. Например, близорукий молчит при обсуждении какой-то темы,если лектор использует наглядный материал. Окружающие люди думают,что у вас нет мнения, а вы просто не видите о чём спор.

Но знание о проблеме помогает её решить. Зрение поправляют с помощью очков или контактных линз. И ваша мама живёт не в доисторическую эпоху, знает о человеческой немощи.Значит,сможет вам помочь. Вы просто сообщаете информацию.