Панические атаки

Наталья 07.10.2012

Здравствуйте, мне 24 года и у меня такая проблема, я постоянно сильно нервничаю, если это можно так назвать,это все началось год назад, у меня закружилась голова, я обошла всех возможных врачей, ничего не нашли кроме остеохондроза шейного отдела,и у меня начался такой период что я начала прислушиватьс к организму, это не так это не то, постоянно что то болит, экстросистолы начались, была на приеми у психотерапевта, пропила курс ад, 2 месяца все было замечательно, и вот теперь опять началось, я даже не понимаю что со мной,в раз как то очень нервно становиться, и плохо, все тело напряженоприму глицын вроде полегче становиться, ну мне так все это надоело , как можно от этого отвлечться, я понимаю что это я сама себе все это накручиваю!

Я вот не могу понять это панические атаки или нет, у меня такие симптомы, я начинаю нервничать,тело напрягаеться,особенно шейный отдел, и в желудке какая то тяжесть иногда подташнивает, как с этим всем бороться?Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Диагноз Вам поставит врач.
Психолог же (который лечит "словом", а не таблетками), при очной работе (минимум 10 встреч и более), поможет избавиться от этого состояния, независимо от того как ЭТО называется.

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, бегать вечно от причины не получится. Есть какая-то причина, которая заставляет вас тревожиться. Возможно, это проблема недоверия миру и самой себе, возможно, неуверенность в себе, возможно, вас беспокоит какая-то детская травма, которую вы как бы "забыли", но подсознание пытается напомнить. Потому что чувства должны быть прожиты. Возможно, и еще что-то. Гадать можно долго. Проще пойти к психологу и решить эту проблему. И вместе с решением проблем эмоциональных уйдет и напряжение. Мышцы напрягаются тогда, когда мы внутренне, эмоционально зажаты. И причину этих эмоциональных проблем лучше знать.