Как избавиться от страха смерти?

ОЛЬГА 07.10.2012

Здравствуйте Анастасия Алексеевна меня зовут Ольга мне 55 лет у меня двое взрослых детей и один внук есть муж и живы родители им по80 лет меня мучает страх смерти он проявляеться когда я одна мне кажеться что я умру у меня подымаеться давление и начинаеться паника я хочу кудото бежать когда сын дома а у него машина я спокойна что он меня отвезет на скорую помощь страх у меня с детства в детстве я очень боялась темноты и еще у меня умерла моя тетя прямо на улице у нее был инфаркт у мня тоже больное сердце поэтому я и боюсь такойже участи пример везу на машине внука к маме его и боюсь что у меня остановиться сердце. Помогите пожалуйста заранее спасибо.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Ольга!

Попытаться проанализировать по вашему письму причины вашего, как  поняла, ПАНИЧЕСКОГО страха смерти можно попытаться. Скорее всего, ваша «связь» с тетей, ваше отожествление себя с ней – одна из причин. Но, снять такое состояние с  помощью письма невозможно. Работа со страхами  - достаточно щепетильный и непростой процесс, который должен вестись при очной работе с психологом. Поэтому очень советую вам обратиться к специалисту – только в условиях активного вашего участия, взаимодействия с психологом вы почувствуете результат и сможете избавиться от мешающего вам страха.