Не могу ничего решить

Вика 04.10.2012

Кратко..Я учитель географф-7 лет работала..в симферополе.предоставилась возможность работать в артеке..пошла..переехала..но через месяц вернулась..устала мотатьсЯ на выходные домой...к мужу гражданскому..обратно..уволилась..а в симферополе все занято нет вакансий -пришлось идти воспитателем в группу продлённого дня..ненавистная работа..зовут в артек обратно..рыдаю не знаю как быть..остаться в симферополе с мужчиной с которым нет перспектив-в 30 лет...мама не понимает-говорит-я полная дура..уехать туда и мечтать вернуться...я совсем сошла с ума ничего не понимаю и не могу ничего решить

Решать не сложно - сложно "платить" за решения....

Вы не можете решить-ся - не знаете чем будете "платить"?

Или знаете и не хотите?

Если не будете платить - будете расплачиваться.

Временем, силами, будущим.

Сдвиньтесь с места - со стороны будет виднее.

Г.Идрисов.

Да, действительно, сложность выбора не в том, что лучше для себя получить, а в том что больнее терять. Мы всегда ограничены в своих возможностях и не можем получать всё и сразу. Но вот вопрос: на что Вы опираетесь когда делаете тот или иной выбор, во имя чего принимаете те или иные ограничения и отказываетесь от одного ради другого?

Вам, Вика, полезно было бы поработать со специалистом для того, чтоб определиться с каким смыслом строить свою жизненную перспективу. Определить, что для Вас наиболее важное, а что нет. И (вероятно) как, наконец, попрощаться со своими несбывшимися мечтами из прошлого.

 Здравствуйте, Вика.

 По поводу работы мне более-менее понятно, что в Артеке устраивает и нравится, а в Симферополе, та что досталась после возвращения - ненавистная. Вопросы хоть и возникают, но их не так много. А вот, что касается мужчины и мамы - вопросов много. Почему нет перспектив? Почему гражданский муж, а не официальный? Почему Вы мотались на выходные к мужу, а не он к Вам? Почему он не поехал с Вами? Почему не одобряет мама, насколько важно Вам ее одобрение? И т.д. И помочь разобраться я могла бы, разбираясь с Вами вместе.