Навязчивые мысли

Alisa 04.10.2012

Здравствуйте! Мне очень нужна помошь психолога. Постараюсь кратко описать проблему. До 23 лет у меня практически не было отношений с парнями. Просто не встречался никто, кто бы отвечал взаимностью. С одним мужчиной мы общались и я его любила, но он обманывал и хотел только спать со мной. Оказался еще и женатым. Потом случайно я познакомилась с моим будущим мужем. Он рассказал о своей прошлой жизни. Был дважды женат, но его жены и подруги всегда бросали его. Из его рассказов я поняла, что после последнего брака у него не было отношений. Через год совместной жизни мы поженились и буквально через неделю я нашла в его альбоме фотографии с девушкой и судя по дате они встречались незадолго до нашего с ним знакомства. Для меня это было как ложь с его стороны. Мы поругались и в последствии эта тема всплывала еще дважды и всегда кончалась ссорой. Он раньше говорил, что у него в квартире никого не было и я единственная кого он впустил в свой новый дом и жизнь вообще, раньше он думал, что уже никого не встретит. Мысль, что в этом доме была другая женщина, что она была в этой постели, ванной, на кухне для меня настолько болезненна, что хочется просто кричать! Я забеременнела и казалось смирилась, но вот недавно, через месяц после родов я нашла еще другие фото его бывшей в голом виде... Последние дни живу как с призраком другой женщины у нас в доме. Каждое объятие или поцелуй мужа заставляет думать, что так же он целовал и ее, а что со смной происходит в самые интимные моменты не могу описать... Я хочу избавиться от этих мыслей, но они сами всплывают и не дают мне жить. Говорить мужу боюсь, он уже раньше не хотел понимать в чем моя проблема. В остальном у нас хорошие отношения. Он видит, что мне плохо и тоже переживает, думает послеродовая депрессия. Я стала ревновать его ко всем! К его бывшей работе в театре, где сплошные женщины, к женцинам на улице, на которых он иногда смотрит... Может проблема в моем постоянном чувстве неполноценности. Я уже перестаю что-либо понимать, в голове вертятся все те же мысли днем и ночью. То мучает бессоница, то наоборот забываюсь во сне на много часов. У меня недавно обнаружили опухоль и появляются мысли, что если я умру - это будет лучшее решение. Но оставить ребенка я не хочу, очень его люблю.

Алиса добрый день. Похоже, что у Вас нервная система уже на приделе. В вашей ситуации нужен комплексный подход и несколько личных встреч с психологом для индивидуальной работы. Тут надо серьезно поработать. Посмотрите, что у Вас там есть в Ледчице.

А пока, что бы поддержать организм, можно попринимать расслабляющую ванну перед самым сном...  можно попробовать походить  в сауну, в бассейн, или в лес - по грибы.

 С уважением

Ing. Жанетта Тапехо

психолог, коуч