Боюсь, что родители расстроятся

Нурсулуу 04.10.2012

Зравствуйте меня зовут Нурсулуу я учусь в медицинском университете мне не хочеться ходить на пары мне приходиться трудно я много пропускала в школе переходила с одной школы в другую.Потом после поступления мне хотелось верить чтоя стану учиться и буду стараться из за всех сил но не вышло. Я в городе совсем одна тут даже знакомых нет моих.Порой страшно становиться когда говорят что могут отчислить и боюсь что родители расстрояться

      Здравствуйте, Нурсулуу! Если Вы хотите регрессировать в своем профессиональном и жизненном развитии, то Вы на верном пути.
Ну а если Вы не только боитесь, что родители расстроятся, но и сами будите чувствовать себя неудовлетворительно, сами расстроитесь и т.д., то важно посмотреть на данную ситуацию по-взрослому, с позиции того, что Вы сейчас не школьница и не маленькая девочка, где Ваши близкие брали на себя часть Вашей ответственности и поддерживали Вас, таким образом. Что Вы вполне взрослая и самостоятельная личность, готовы встречаться с трудностями и преодолевать их, тем самым обретая внутренний стержень и становясь развитой личностью, приобретая профессию на всю жизнь – благородную, интересную, сложную и в тоже время,  интересную, Вы т.о., сможете направить свою энергию на то, что сейчас является трудным и не переносимым, а в дальнейшем – легким, любопытным, захватывающим, полезным, оплачиваемым, и конечно же, Ваши родители станут гордиться Вами! И знайте, что самое трудное – это работа над собой. Если Вы пропускали и не восполнили знания в школе, то они будут хвостом тянуться с Вами по жизни, поэтому, выбор за Вами! Еще раз повторюсь, «То, что было тяжелым – становиться доступным и легким».
     А чувство одиночества – с этим встречается каждый человек на своем пути, и если Вы станете интересны себе, то со временем, этот интерес Вы почувствуете со стороны других людей к Вам.
     Страхи велики, если их игнорировать, не встречаться с ними и не проживать, но стоит им посмотреть в глаза, как они тут же исчезают.., поэтому, идите навстречу своих страхом, которые указывают Вам то, на что раньше Вы не обращали внимания, чтобы Ваша собственная жизнь стала лучше, качественнее и полноценнее…
     Успехов Вам! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.