Страшно на улице

ира 03.10.2012

Мне 22 года!есть ребенок 3 года!проблема в том что мне стало трудно выходить на улицу одной,становится резко плохо тошнит,сердце сильно бьется,чувство паники хочется плакать, когда выхожу гулять с ребенком еще хуже становится ...с людьми не могу говорить застовляю себя а речь становится плохой и дрожит голос!помогите мне пожалуйста !!!я бы так и сидела всю жизнь дома,но с ребенком надо гулять а я хочу обеспечить ему хорошее воспитание и счастливую жизнь!в таком состоянии это трудно даже не могу его защитить при конфликтных ситуациях!сегодня на него кричал мужик а я просто сказала ему чтоб он больше так не кричал на детей ! я не знаю как так жить...дайте пожалуйста совет! (к психологу нет возможности прийти)

Здравствуйте Ира!

С ваших слов, очень похоже на агорафобию - боязнь открытых пространств, приступы паники при нахождении в толпе. Этой проблемой желательно заняться поскорее, пока она не стала прогрессировать. Здесь требуется психотерапия со специалистом психологом (хотя бы по скайпу), но прежде необходимо проконсультироваться у психиатра, т.к это могут быть первые симптомы других более серьезных заболеваний. Еще вам нужно больше живого общения, коммуникации.

С уважением, Алексей.