Как побороть страх, после кошмарного сна

Л. 25.07.2010

Здравствуйте! Я боюсь, что у меня нет никакого будущего. Боюсь, что у меня ничего не получиться в этой жизни. В таком состоянии нахожусь уже год. В прошлом году проснулась ночью от кошмара. Кошмарный сон связан 5-ти летней давности, когда во сне мне приснилось, как душа папы входит в моё тело, мне было ужасно страшно. в депрессии я находилась несколько месяцев, сейчас всё это повторилось через пять лет.Я очень переживаю, когда папа пьёт, а этот сон мне приснился, когда он был сильно пьян. Как будто бы его душа меня терзала, это во сне. Каждый раз когда я всё вспоминаю, я не хочу жить, мне становится плохо.Даже, если он не пьёт я постоянно нахожусь в каком то страхе. Он очень хороший человек. Я его очень сильно люблю и уважаю. Сейчас я нахожусь в таком подвешенном состоянии, я не вижу своего будущего. Я сама по-себе очень мечтающий,целеустремленный человек. Но я чувствую, что сейчас мне нужна помощь. Помогите мне, пожалуйста, перебороть свои страхи и навязчивые мысли. которые не дают мне покоя. Очень на Вас надеюсь.

Здравствуйте!

Мои рекомендации будут носить поверхностный характер, но это все, что я могу предложить вам заочно. Эти методы в приницпе позволяют работать с любыми неприятными эмоциями.

1. Возьмите бумагу (подойдут и старые обои), краски - гуашь или акварель, и начинайте рисоватьь свой страх. Не бойтесь любых образов, лучше их выплеснуть из себя, чем жить с ними в страхе. Закончив один рисунок, возьмитесь за другой. Первый лист бумаги можете сжечь или порвать, можете над ним помедитировать или просто отложить в сторону. Работа заканчивается тогда, когда весь страх пройдет, а он точно не бесконечен.

2. Метод двигательный - выразите в танце свой страх, это танец для себя и лучше его прожить с закрытыми глазами, позволяя себе любые движения.

3. Проговаривайте вслух все мысли, которые роятся в вашей голове, естественно не в присутствии кого-то.

Есть и другие методы, вы можете прочитать их на моем сайте:

http://www.budj-zdorov.ru/page2/page137/index.html

Сначала поработатйте с чувствами, а потом думайте о будущем.

С уважением, Евгения