Ребенок украл телефон

Наталия 02.10.2012

Мне 28 лет. График работы 3 дня работаю, 3 отдыхаю, с 10.00 до 20.00.Ребенку 8 лет и ворует телефону у своих одноклассников. Первый раз он украл у девочки в первом классе. Наказание было гуманным. Мы с ним поговорили на едине и заставили извиниться перед девочкой при её родителях. Второй случай произошел год спустя. Объясняет свои поступки так: я попросил посмотреть картинки и мне дали, что в первом случае, что во втором. Что делать, как лучше поступить в этом случае???

Наталья! Думаю вам стоит спросить у сына выход из сложившейся ситуации. И что его беспокоит в данный момент! Вы с ним говорили, а он сам что говорил или вы ему слова не давали сказать, а только приказали попросить прощение. Вспомните! Причина может быть связана с недостатком внимания сыну. Все элементарно. Постарайтесь свои выходные активно, интересно проводить время вместе. И все исправится! Главное - вы оставайтесь для него мамой, самой заботливой и справедливой, чтобы он чувствовал вашу психологическую поддержку и веру в него( после разговора, что он думает). Удачи!

Здравствуйте Наталия!

Все что нужно, это уделять больше внимания сыну. Ведь телефон - это символическое отображение некоей связи, с очень значимым для него человеком, дефицит которой он очень травматично ощущает. Для 8-ми летнего ребенка такими людьми являются близкие люди(мама, папа).

С уважением, Алексей.