Почему он так сделал?

Irena 01.10.2012

Здравствуйте. меня зовут Ирина мне 18 лет. учусь в университете на 1 курсе. Значит. началось всё с того. что я переехала в новый город учиться.Но тут у меня живёт троюродный брат с которым мы не виделись больше 10 лет.Ну получилось так. что у моего брата есть лучший друг которому( по словам этого самого друга) я понравилась.Мы сначала несколько дней переписывались в соц сетях. зател начали созваниваться. точнее он стал мне каждый вечер звонить, по утрам желал удачи и доброго утра. через 1 неделю мы встретились и пошли в клуб. ну он мне обещал научить меня играть в бильярд. Потом неделю опять просто так созванивались. Он мне много рассказывал о себе. моменты из детства. армии, семьи. бывших отношениях.да и кстати. он мне постоянно запрещал курить. ну я и бросила это дело, потом постоянно звонил в одно и тоже время (11 часов). когда он работал. вообщем знаю я о нём за это время достаточно много. Потом мы опять встретились. долго гуляли. ну как обычно он меня проводил постояли. полюбовались котом который бегал за мышкой. И мы распрощались. а далее пошло такое что он ни с того ни с сего перестал звонить. писать.и так продолжалось 4 дня. А потом я случайно в соц сетях зашла на его страничку и увидела, что 5 минут назад он поставил сп с другой девушкой (это конечно не совсем скромно, но по внешности она мне проигрывает во многом). я была в ужасных непонятках. И решила всё таки сама ему позвонить..он сначала не взял трубку. но потом всё же перезвонил.ну мы как обычно поговорили в течении часа. я ни слова не сказла про эту девушку, и в принципе всё было как обычно. только у него был сонный голос. А хотя он раньше мне когда желал спокойной ночи говорил. чтобы мне приснились плюшевые мишки котятки ну что-то в таком роде. а здесь он просто сказал спокойной ночи и что потом созвонимся, но вот опять пару дней от него ничего нет. Как так он мог поступить я не знаю. хотя он совсем недавно сидел меня убеждал. что он очень прямой человек и если что он всегда правду говорит в лицо. тогда почему он по телефону не сказал что у него есть девушка? Только когда мы разговаривали последний раз он сказал что не верит девушкам и что он не может пока что найти ту которой доверится...тогда зачем у него в сп эта девица. ладно если б был бы лавелас каккой-нибудь..а тут обычный парень..вообщем может я чего не понимаю. или слишком наивнотизирую эту ситуацию. просто парень очень зацепил по общению. просто это такое милое зарождение отношений было, без пошлостей без всего ни единого намёа на что-то такое мы даже с ним не целовались. ду тут тогда можно сказать что он относился ко мне по-дружески. но нет это было совсем другое горящие глаза . прогулки до 3 ночи. он мне даже собирался подарить свою рубашку с сержанстскмими погонами). но это кажется сейчас просто нереальным..меня теперь в то время когда должен позвонить. очень ломает. пульс учащается сильно. такое ощущение что вот вот раздасться звонок, но ничего не происходит, и я в течении часа сижу и просто сммотрю на телефон( кажется смешным не прообщались даже месяц. и парень не совсем красавец. но зацепил до самого..помогите

Ирина, мне кажется. что Вы влюбились)) И это неудивительно:"это такое милое зарождение отношений было, без пошлостей".
Но вся Ваша ситуация описана с ВАШЕЙ позиции, с ВАШЕЙ точки зрения. Ведь достоверно неизвестно, что значило общение с Вами, как он относился (или относится) к Вам и т.д. Я знаю только один способ достоверно узнать о том, что произошло и есть ли надежда на продолжение отношений: напрямую поговорить с этим молодым человеком. Ведь только он может ответить на все Ваши вопросы: почему он не звонит, почему он выбрал другую девушку и пр. Безусловно, это непростой разговор, и его можно избежать - просто ждать, фантазировать, обижаться, сердиться и т.д. Но. повторюсь, точные ответы может дать только он.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина