Не могу разобраться в себе

Анна 30.09.2012

Добрый день. Меня зовут Анна. Месяца 4 назад я влюбилась. Молодой человек младше меня на 5 лет. Мы общались где-то неделю. У него была девушка, у меня - парень. Потом в силу обстоятельств он исчез из моей жизни. А недавно позвонил (чуть меньше месяца назад, а я только недавно с парнем рассталась). Вот, мы встретились, он попросил прощения, что исчез и сказал, что все это время ни на день не забывал обо мне. Еще в разговорах он раньше упоминал, что ему вроде надоедают женщины, как только он их разгадывает. И вот теперь я играю в игру, от которой устала - пытаюсь ему не надоесть и оставаться загадкой, а бывший пишет, что не отпустит и любит меня и т.д. Я знаю, что бывший любит, и не знаю, что с новым будет, и как скоро я ему надоем. В общем я окончательно запуталась и не знаю, что мне делать. К бывшему у меня никогда не было ни физического, ни духовного притяжения, но я к нему привыкла и он мне дорог, как человек, я ему доверяю и ценю его. А новому не доверяю, и ни в чем не уверена, но он почти каждый день звонит и говорит, что скучает, и он мне очень приятен физически, но он молодой и сам еще не знает, чего от жизни хочет (как мне кажется). А времени думать, кого выбрать, нет. Может ,скажете, что думаете? А то я в новом городе, и не знаю пока, где здесь найти психолога.

Здравствуйте, Анна! Мне непонятно, почему у Вас нет времени думать, кого выбирать. Ведь это важный шаг в жизни девушки - выбрать мужчину, с которым ей быть рядом.  От этого выбора зависит некоторый (для кого-то длинный, для кого-то короткий, но все-таки) отрезок жизни.

Время идет быстро, так может быть лучше сейчас остановиться и "оглядеться", покопаться в себе. Чем потом оглядываться назад и жалеть о том, что потеряли. Предлагаю Вам честно ответить для себя на следующие вопросы: "зачем мне нужны отношения с мужчиной? (какие цели я ставлю перед собой: выйти замуж? иметь постоянного партнера для секса? или...?)", "какого человека я хочу видеть рядом с собой?",  "как мне удается быть рядом с теми мужчинами, которые или не привлекают меня как мужчины (нет ни физического, ни духовного притяжения) или с теми, которые непостоянны и  хотят только развлекаться (которым я не доверяю)?"

Я думаю честные ответы на эти вопросы помогут Вам разобраться в себе!

Я желаю Вам счастья и женской мудрости!