Как помочь преодолеть ребенку страх принимать пищу?

Сафронова Юлия 23.07.2010

Мне 36 лет, у меня дочь 2004 г.р. Воспитываю её с двухлетнего возраста одна. Живём с моими родителями. С февраля 2009 года Дочка перестала резко кушать. До этого времени проблем с едой не возникало. Сейчас это тростинка. Сама говорит, что боится подавиться. Она пережевывает пищу , потом выплевывает. Неоднократно обращалась в поликлинику, врачи сказали " ну и что, проёдет". Считаю, что есть проблема, но как распознать её? В возрасте одного года дочка ела в два раза больше, чем сейчас в 5 лет. В семье моей алкоголиков и психов нет. Пожалуйста, помогите.

Добрый день! Заочно Вам помочь невозможно. Я только дам Вам совет: срочно обращайтесь на прием к психологу в Благовещенске в Вашем городе или к психотерапевту, который сможет разобраться с причинами такого поведения ребенка, и подберет адекватные им методы помощи. Возможно, здесь есть переплетение с кем-то из родственников с Вашей стороны или со стороны отца ребенка, тогда необходима системная семейная расстановка. Если причина на поверхности, т.е. был случай, после которого у ребенка появилась данная проблема, то здесь нужны другие методы психотерапии. Но в любом  случае, это очная работа психолога и клиента. Ищите хорошего специалиста. Всего Вам доброго!