Как справиться? Чтобы спасти жизнь мне удолили матку

Арина 23.07.2010

добрый день!я родила полтора месяца назад мальчика, первая беременность, путем кесарево, были проблемы во время операции, чтобы спасти жизнь мне удолили матку , теперь я немогу иметь деток и соответственно есть проблемы восприятия этой ситуации и дальнейшей моей личной жизни, муж ушел когда я была на 8 месяце,как мне это все пережить?я постоянно спрашиваю..почему почему..почему((((муж даже отказался от манюни....я немогу с ним говорить он вовсем обвиняет меня что с нами произошло...у меня просто нет здоровья....как все это перевести в русло нормальной жизни, чтоб просыпаться и радоваться а не постоянно желеть о вчерашнем

    Уважаемая Арина.

    В жизни у всех случаются трудные ситуации,все сталкиваются с разочарованиями в любви,проблемами в семье,болезнью,смертью.Только в разное время,на разных этапах своего пути.Это жизнь.

    Тысячи женщин лишены счастья быть МАМАМИ-никогда-вот приговор!.

    Тысячи женщин оставлены мужьями.Переживают,страдают.И живут дальше.

     Да,ребеночек у вас только один. Да,Вы теперь будете растить сына без мужа.И  это не трагедия.

    ПОСМОТРИТЕ на свою ситуацию ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ-У ВАС ЕСТЬ СЫНОЧЕК!ЭТО СЧАСТЬЕ!Понимаете,в силу каких-то законов судьбы ,Вы получили огромный подарок-РЕБЕНКА!Только одного ребенка!Вы можете любить его,растить,наслаждаться жизнью.Будьте благодарны Богу!

 С уважением,всего доброго.

Здравствуйте, Арина! Я не знаю, что у Вас произошло с мужем в таком позднем сроке беременности, но все время думаю о том, что мои попытки организовать в Одессе социальный проект по добрачному психологическому консультированию, упирается в стену. Сейчас мне кажется, что молодые люди не хотят знать правду о себе и своем партнере. Когда встречаются два разных человека и хотят стать друг для друга родными, всегда возникают проблемы. То что касается Вашей ситуации с операцией и тем, что Вы сами, по всей видимости, будете воспитывать ребенка, то это неприятность, а не трагедия. Это не лишает Вас возможности создать отношения с достойным человеком. Но сейчас думать об этом еще рано. Вам нужно физически окрепнуть после операции и позаботиться о ребенке. Старайтесь неприятности в своей жизни переживать не все сразу, а по очереди. За всю свою практику и врача и психолога я не встречал людей с простыми судьбами, у всех есть какие - то сложности, о которых иногда даже не знают близкие. Так что желаю терпения, здоровья и в будущем встречи с достойным человеком!