Как себя вести?

Анастасия 28.09.2012

Здравствуйте, я за мужем 2 года, недавно в нашей семье появилась дочка ей сейчас 7 месяцев. Проблемы в нашей семье начались во время моей беременности. Муж ста много пить и не бывать дома, даже когда мне поставили угрозу преждевременных родов, я уехала к маме в другой город. Когда ребенку исполнилось 4 месяца мы вернулись. Муж каждый день звонил очень просил приехать вернуться говорит что поменяется. когда мы приехали начался кошмар. Муж почти не бывает дома постоянно пьян, а последнее время начал очень сильно оскорблять Я подала на развод, в душе кошки скребут, пробовала помирится с мужем а ему все равно, только агрессия в ответ, подскажите как себя вести?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анастасия. Для того, чтобы как-то повлиять на поведение мужа, Вам желательно объединиться с близкими для него людьми, если, конечно, таковые имеются. Это могут быть его родственники, друзья, коллеги. Совместными усилиями при поддержке психолога можно добиться позитивных изменений. Вы сами можете предложить мужу пройти терапию от алкогольной зависимости и если он будет сам желать достижения состояния трезвости, то результат будет положительным. Иногда развод помогает человеку осознать свои проблемы и обратиться за помощью к специалистам. С уважением, О.В.