Может он не любил?

марина 28.09.2012

Здравствуйте.помогите мне.я замужем и есть ребенок.с мужем часто ссорились,я один раз подавала на развод,потом забрала,т.к он меня попросил,жили с родителями,то у него то у меня,больше у меня.он меня не уважает ,обижает,очень обидно шутит как он говорит,переходя на личность.я очень устала,старалась и молчать где могла,все не так и не этак. сел мне на голову,он свободен в своем передвижении,я за ним не слежу,сильно не достаю.мне же ничего нельзя.ни так села,ни то одела.одни претензии.я у него ничего не прошу,довольствуюсь что он со мной,но его плохое отношеение меня просто убивает,я часто плакала,ребенок становится нервным.думаю вынуждено все таки развестись с ним,я симпатичная,с высшим образованием.а он вот так со мной.почему?может никогда и не любил?я понимаю что может быть кто-то бы и дальше молчал,а кто-то бы давно уже развелся,я боюсь,все надеялась что все наладится.мы 4 мес в соре,думаю он уже с кем нибудь спит.мирится не приходит значит ему так лучше!он просил последни раз прошение ,я сказала что не стоит мирится.а он и рад стараться нет так нет.я думаю если бы нужны были бы он бы все равно нашел подход.как вы смотрите на эту ситуацию со стороны?спасибо.

Миклашевская Наталья Владимировна

Марина! Вы называете этого человека своим мужем? На чем строятся Ваши взаимотношения :на самоутверждении одного за счет унижения другого? Это не отношения мужа и жены. Хотя Вы сами выбрали такого мужчину. Вы в первую очередь не умеете уважать себя, и сами не хотите брать на себя труд выстраивать отношения с мужем (думаю и с людьми тоже) Вы принимаете ту позицию которую Вам предлагают. Вам надо вырасти стать самостоятельной, научиться уважать себя, как личность, ценить, как женщину. Сейчас Вы не в роли жены, а в роли служанки, даже хуже - рабыни.

Чтобы перестать бояться и подчиняться надо совершать действия и поступки, тогда вы станете более уверены в себе. высуньте "голову из песка" дайте мужу отпор, займите то место и играйте в отношениях ту роль, которую Вы хотите, а не окружающие Вас люди. Никто не придет и не предоставит Вам это. Это надо БРАТЬ самой.

 Измените свое мнение о себе. Почувствуйте себя человеком достойным уважения. С чего это Вы решили, что вы хуже своего мужа.  Что в жизни сделали Вы, кроме того, что спрятались от ответственности за собственную жизнь в этот брак.

Меняйтесь, если хотите, только тогда все будет по другому. Курсы, тренинги, индивидуальные консультации, собственные действия направленные на защиту себя от унижения.Принимайте решения и идите к той жизни в которой Вы хотите жить .