Вдохновение покинуло что ли?

Виктория 27.09.2012

Меня зовут Виктория, мне 18, учусь на журналиста. Проучившись год, поняла, что боюсь не состояться в этой профессии.

На конференциях нечего спросить, возможно боюсь показаться глупой.

На поприще видеосъемки: не могу придумать сценарий для видео. Возможно.. советуюсь не с теми людьми, а иду к тем, кто не может вселить в меня дух, что все здорово и просто потрясающе.

В общем трудно найти идею, информационный повод... покреативить... вдохновение покинуло что ли? А может я просто мало читаю?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Виктория!

Для того, чтобы рождались стоящие идеи, необходимы:

знания (чтобы ими пользоваться, а не изобретать велосипед. И чем больше у Вас знаний, тем шире круг интересов, тем больше идей). Кроме способности мыслить, Вашему мозгу нужна еще "пища" - информация. А то "без топлива" он у Вас работает вхолостую.

уровень культуры (объяснять, почему это важно?)

собственно креативность и воображение (рекомендую книги по тренингам креативности или сами тренинги - и актерские курсы).

Не волнуйтесь за Ваше вдохновение. Оно наверняка не покинуло Вас. Просто почвы, чтобы "расцвести", для него маловато.

Желаю удачи!