Очень много фобий!

Диана 27.09.2012

Мне 12 лет , я увлекаюсь : танцами , музыкой и психологией , но не могу разобраться в себе ! Я боюсь мужчин , подруги не раз говорили , что я очень замкнутыый в себе человек , я думаю , что я недостаточно хороша так - как парни не обращают на меня внимания , а если да то я их как - то отталкиваю . В детстве была психологическая травма , но о ней я пожалуй никому ещё не расказывала . В детстве насмотрелась много страшилок и из - за этого очень боюсь темноты и высоты . Как мне от всего этого избавиться ??? Заранее очень благодарна .

От всего этого можно извлечь позитивный опыт, работая с психологом индивидуально или в группе. А избавляться не надо- травма тоже сила, только ее надо развернуть.

Здравствуй, Диана!

Со всеми страхами можно работать. Обратись к психологу в своей школе или же к частному психологу в Екатеринбурге.

       Здравствуй, Диана! Очень хорошо, что ты развиваешься творчески и телесно, но чтобы жить полноценной и внутренне свободной жизнью – необходима очная работа с психологом по работе со страхами, и проработка детской психологической травмы, которая требует бережности, безопасности, такта и времени. Стало бы хорошо, если бы ты поделилась с этим со своей мамой, и она смогла бы тебя понять, поддержать и помочь, как морально, так и материально, так как, необходимо очное обращение к профессионалу, работающему в данном направлении. И чем раньше ты обратишься, тем легче тебе будет в дальнейшем.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуй Диана!

 Я думаю, что бы привлекать внимание мужчин еще рановато, да и не понятно для чего тебе это надо, а вот находить общий язык и с мальчиками ровесниками безусловно надо. Попробуй все таки поговорить с мамой, правда я не знаю в каких ты с ней отношениях, если до сих пор не рассказала о своей детской травме, но все таки попытаться надо.Ну и конечно же не плохо было бы посетить психолога вместе с мамой, потому что самой со своими страхами справиться будет не просто.А пока попробуй прорисовать свой страх, а за тем сделать с этим рисунком, что захочется, либо сжечь(только не дома!),либо смять и выбросить, либо порвать на кусочки вообщем, что в голову придет, ты можешь рисовать столько сколько посчитаешь нужным.

Желаю удачи! Элла.

Здравствуй, Диана!

Думаю, тебе ещё маловато лет, чтобы хорошо себя понимать. На мой взгляд, в тебе много взрослости, но она внешняя и не подкреплена пока внутренней психологической и психической зрелостью. Постарайся пока быть обычным подростком, а главная задача подростка - учиться общения со сверстниками, учиться находить своё место в группе, тусоваться, учиться устанавливать и развивать отношения с разными людьми. Для межполовых отношений чуть-чуть рановато, на мой взгляд. Всего наилучшего, Елена.