Как попросить прощения?

Aika 27.09.2012

Меня взбесило то что мой парень со мной не разговаривал три дня подряд ну просто привет . привет и все так вот псле уроков мы прошли мимо него и его брата и крикнули вы нас бесите и пошли домой на следующи день мне подруга сказала что он и его брат на меня обиделись и на мою подругу я долго думала что же делать но вдруг мне стало плохо температура я отпросилась от уроков и пошла домой вот теперь думаю что сделать чтобы он простил но заметьте унижатся я не могу я лев я гордая

Айка, сказано верно (я на тебя злюсь), но не вовремя и агрессивно. Говорите о чувствах и желаниях, но в соответствующей ситуации, когда это возникает и доброжелательно.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айка! Вам нужно отличать гордость от гордыни. Если попросить прощения для Вас является унижением, то это гордыня. Просто поговорите с парнем, скажите, что злились на него, поэтому так крикнули. Если обидели его, то можно извиниться. Если не признавать ошибок вовремя, не исправлять их, то все будет копиться и потом вообще трудно разобраться, кто прав, кто виноват. Поэтому чтобы не доводить до такого, лучше объясниться по горячим следам. Удачи вам!

Здравствуйте, Айка.

Гордая - т.е. ощущаю свою ценность, не очень понятно, как открытый разговор о Ваших переживаниях, нарушит это ощущение. У Вас здесь спутаны понятия. И научиться выбирать контекст для проявлений собственных чувств, а то это может не только обидеть, но и испугать.

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте, Айка!

Вы можете быть гордой сколько угодно, но обратите внимание, что себе вы разрешаете быть гордой, а партнёру - нет. То есть, вы будете вести себя как хотите, а он должен вести себя так, как хочется вам. Это утопия, так не бывает, у нас у всех равные права быть собой. Так что научитесь разрешать другим быть самими собой, и оставьте иллюзии, что другие должны вести  себя с вами так, как удобно вам. Тогда в отношениях и в душе будет больше радости и гармонии. Всего наилучшего, Елена.