Это их ошибка, скажите что мне делать?

Александр 27.09.2012

Здравствуйте,меня зовут Александр мне 17 лет.Детство мое было как жизнь есть и будет под запретах.Я не знаю как начинать дружить,меня родитель(мама)не учила,но желала чтоб гулял скем ей нравиться,а не я и критиковала тех скем б она не хотела.когда в 5 лет я пошел в школу со мной никто играть не хотел,я не понимал что хотят от меня в плане учебы(мной пыталась мама заниматься,но я не понимал и не слушал и наказывали меня ремнем опять)меня толкнули и я голову об стол расбил,защили без наркоза.В 8 лет первый класс,меня тоже там не понимали и часто били и играть не хотели и смеялись что я Р не выговариваю.В другой школе еще хуже,не какого сострадания к слабой персоне,учителям все равно.Мучают,обзывают,после школы гонят,не понимают "один на всех и все за одного"у всех.Волк одиночка я тока.Дал с дачи сильно в милицию и от школы и от родителей этого урода,от матери которая понимать не желает и все валит в одну кучу ,столько негатива и я виновен.и эти вещи меня страшат что я не хочу быть со сверстниками.Взрослый не обидит если нормальный,поиграет,расскажет чего нибудь ,язык общий найду.мать это ужас,говорит-ты бестолковый в учебе,я тебя содержу ты никто,мне плевать на твое мнения мне пофиг,-добро делает в качестве взятки ...Не ужели я не человек?не ужели я счастья и радости не заслужил?Мне просто плевать на всех интересов мойх никому не сказать и не думаю что захочиться слушать.Я устал судрожно ногти грысть,я хочу увидеть новое,но я не уверен что мне это будет позволено как я хочу.Скажите как это изменить не говорите что я должен свое повидение менять и перестать строить жертву.Это их ошибка,скажите как все сделать?

Доброе время суток, Александр!

Очень грустно, что Вы выросли в таких условиях, можно понять и Вашу обиду на маму, на однокласников, на людей, которые не понимали и были безразличны. Вы спрашиваете как это изменить,  к сожалению, нет таблетки или рецепта как злого сделать добрым, а глупого - мудрым. Это вопросы из сферы философии, а Вам как я понимаю необходимо научиться быть счастливым в Вашей реальной жизни. И вот над этим вопросом необходимо подумать. Вам 17 лет - Вы взрослый человек и Вам решать каким будет Ваше будущее - в обидах на всех и вся, либо в гармонии с собой и миром. У Вас должны быть приятели, должна быть мечта - а если ее нет - подумайте как бы Вы хотели жить, чем заниматся и начинайте выстраивать свою жизнь так как Вы того хотитете. Найдите единомышленников, выстраивайте свой круг общения с успешными людьми. Если Вы не больны, если у Вас есть руки и ноги и светлая голова - Вы добьетесь желаемого, можно начинать зарабатывать, чтобы финансово не зависеть от родителей и обрести уверенность в себе. Вы сможете.  удачи во всех начинаниях.