Проблемы с ребенком

Лена 25.09.2012

Мой сын Алексей последнее время реагирует на всю критику очень остро ,сам про себя говорит всякие гадости,сверстники его обзывают,и он считает что они говорят правду! подскажите нужна ли ему беседа с психологом и как его настраивать что он не такой?

Здравствуйте, Лена.

Ребенку стоит подсказать  номер Детского телефона доверия 8-800-3000-122.

Он позвонит, если ситуация его беспокоит.

А дома хвалить и поддерживать. Не знаю, какой у вас стиль воспитания, но может быть вам обратиться к психологу, хотя бы к школьному для начала. По крайней мере, Вы будете уверены, что грамотно воспитываете сына. Да и отношения с одноклассниками специалист бы увидел.

Сейчас во многих школах есть ШСП (школьные служыб примирения). Узнайте, возможно есть смысл  обратиться к ним.