Запуталась в отношениях

Асем 25.09.2012

Мне 23г., работаю в финансовой компании. К вам я обращалась ранее, в 2011г. с просьбой помочь мне забыть человека. Советы Ваши очень помогли, и через 8 месяцев я встретилась с молодым человеком, который полностью окружил меня теплом и вниманием и за которого я собираюсь замуж. Не было не одного дня, чтобы он не приезжал ко мне,за весь период нашей дружбы, уже почти год, он полностью овладел всем моим временем. Это стало в последнее время напрягать, и поэтому в тайне от него я выхожу погулять с друзьями ночью. Это все звучит наверно смешно, виду себя как подросток. Но речь о другом, периодически во время таких прогулок я сталкиваюсь со своим бывшим, которого хотела так забыть. И понимаю что во мне все просыпается по новой, как было это в начале наших с ним отношений. С ним мне приятно находиться, смотреть на него. Да и вижу, чувствую что я ему тоже не безразлична. Возможно это иллюзия, но кажется что он жалеет что расстался со мной. Могу привести факты: 1) 6 месяцев назад мы с ним увиделись в кругу друзей, где он пытался меня поцеловать, но я его оттолкнула; 2) Моей подруге сказал, что до сих пор любит меня, и расстался по ошибки; 3) у него меняется выражения лица, когда видит меня с моим нынешнем парнем. К тому же, буквально вчера мы все вместе отдыхали, и возвращаясь домой в машине на заднем сидение он свою голову положил на мое плечо, и все вокруг как будто замерло. Честно еле сдерживаю себя, не знаю как быть, как успокоить себя. Не знаю хочу ли я теперь замуж. Прошу помочь разгадать эту головоломку, быть с тем кто тебя любит или кого любишь ты?

Здравствуйте, Асем!
Проблема в том, что для вас ваш бывший совсем не бывший. Внутри себя вы продолжаете с ним отношения. Это неадекватно, ведь в реальности этих отношений уже нет, более того, вы в отношениях совсем с другим партнёром. Сильно рекомендую Вам привести свой внутренний мир в соответствие с реальностью. Тогда бывший станет действительно бывшим, и встречи с ним не будут вас так волновать. Это будет слегка приятно (или неприятно), но не более того. А сделать это можно очень просто - принять внутри себя (эмоционально) того, что отношения закончились, и  прожить все стадии горя утраты отношений (их 5). Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Асем.

Ваша тайная ночная жизнь, для меня звучит, скорее тревожно, чем смешно.  Как-то не очень, на мой взгляд, начинать строить семью в такой системе отношений.

А случайные встречи с бывшим, возвращают Вас к необходимости разобраться,  что же происходит с Вами.  Вы формально в отношениях с одним молодым человеком, а в своем внутреннем мире с другим… Сделайте паузу, послушайте себя, свои желания.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте Асем! В вашем влечении к бывшему парню нужно серьезно разбираться, то ли это действительно сильные чувства, то ли это просто ностальгия по прошлым приятным моментам, которых возможно вам сейчас не хватает.И по поводу чувств бывшего тоже нужно прояснять, потому что часто бывает, что у парней в такой ситуации просыпается дух соперничества, и им необходимо доказать, что они лучше, но повторюсь это нужно прояснять.

Еще хотелось бы обратить ваше внимание на то, что вы ведете двойную жизнь, я имею в виду ваши ночные гуляния. То, что вы хотите общаться с друзьями это понятно и более того имеете полное право, так как это базовая потребность любого человека, но не понятно почему тайком и почему ночью. О том, как вы будете проводить свой личный досуг нужно договариваться сейчас иначе после свадьбы будет сложней.

Если самой будет тяжело разобраться, ио готова вам помочь.

С уважением, Элла.