Страх поправиться

Юлия 24.09.2012

Здравствуйте,Елена Павловна!

Мне 29 лет,при росте 170см вешу 39кг, аменорея почти 8мес, постоянная слабость, раздражительность,ощущение нехватки сил для проявления эмоций,особенно по отношению к близким, отсюда- конфликты..Недавно вышла замуж,муж очень хочет ребенка,я уже тоже,но о чем может идти речь при дефиците веса.Не могу заставить себя есть больше,чтобы исправить это.Боюсь,что растолстею,хотя умом понимаю,что до этого далеко,надо набрать необходимое,а там можно и контролировать вес,но все равно ставлю себе ограничения,заставляя страдать себя и близких. Не могу расслабиться, спокойно радоваться жизни.. В 16 лет проходила подобное,когда за 6мес похудела на 12кг,намеренно сокращая до минимума съеденный кусочек.Началось с того,что двоюродный брат мимоходом нелестно выразился о моих телесных округлостях. Потом лечилась у гинеколога,цикл восстановился. В этот раз процесс начался с нервного стресса,большой загруженности на работе. Надо что-то делать,понимаю, самой не справиться.Вы мне можете помочь?

Здравствуйте, Юлия.

 Я думаю, Вы понимаете, что речь идёт о нервной анорексии. Это сосотояние с дефицитом веса, как вы указали требует комплексной помощи(психотерапевт, эндокринолог, возможно, диетолог). Детали, я думаю есть смысл обсудить на очной консультации. Звоните, записывайтесь.

С Уважением, Е. Костина.