Что делать с подругами?

Анна-МариЯ 23.09.2012

Я Анна-Мария,мне 14 лет,учусь в 8 классе!Я с этого года стала заместителем призедента школы!Начила ездить в Роу,работать в лидерской раде!Девочки из моего класса начали отворачиваться от меня,подговаривать других!Их бесит,что я красиво одеваюсь,то что у меня много дорогой техники,всякое такое!Мама все знает,грворит что бы я успокоилась и не парилась!Я сама с ними общаться не хочу!Посоветуйте,как стать мудрее!Какие ответы давать на вопросы,что бы они больше не хотели спрашивать у меня ничего!У них в голове только мальчики!

      Здравствуйте, Анна-Мария! Такое чувство как зависть – является одно из самых худших социальных чувств, как для того - кто завидует, так и для того - кому завидуют! Оно может провоцировать злость, ненависть, раздражение, месть, и т.д., поэтому, быть демонстративной и хвастаться – не лучший способ, как и поддаваться и подстраиваться под них. И тогда получается, что самый оптимальный вариант – это оставаться быть собой и не враждовать, не открываться полностью, а только в незначительном, ссылаться на свою занятость  меньше проводить с ними время, и со временем – Вы сами по себе отдалитесь друг от друга и найдете друзей по интересам. А чтобы лучше разобраться в данной ситуации – рекомендую Вам посетить психолога очно. И это замечательно, что Вы делитесь со своей мамой и можете получить поддержку от своих близких и дорогих сердцу людей!
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.