Как избавиться от апатии, страха к жизни?

Екатерина 21.09.2012

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мне 19 лет. В какое то время моя жизнь резко изменилась, все началось три года назад, я закончила школу и посткпила в колледж. Я художник, так что и учиться пошла на живопись, отучилась почти год, настала жудкая апатия, бросилла колледж и пошла работать, чуть позже бросил парень, так все свалилось, с семьёй разногласия, проблемы и ссоры вечные...в общем навалилось все и сразу. Приследовало чувство тревоги, приступы паники, такое ощущение что я, не я!! и все кого я знаю против меня! Выкорапкалась, справилась, поступила заново в колледж, в тот же в каком и училась, все хорошо, через какое то время появились снова отношения, Но и опять таже ситуация, только теперь в конце третьего курса! Апатия, нет смысла и цели жить, боюсь того что не справлюсь с этой жизнью, в нутри ужасное чувство, понимаю что друзей нет, и все стою на одном месте, диградирую, ничего не хочу, вроде пытаюсь справляться, решила бросить курить но с каждым приступом паники все же начинаю опять!.. Опять одна со всеми проблемами расстройствами, убегаю от самой себя..Чувство отреченности...не понимаю себя..Мне нужна помощь, я боюсь с этим жить, такое чувство что это не пройдет!! Я на грани(( Помогите!!!!

Екатерина, здравствуйте. Вам нужна помощь. Пройдите курс психотерапии. Обратитесь к врачу участковому, расскажите о своем состоянии и вас направят к специалисту, который сможет вам помочь. Кроме курса психотерапии, Вам необходимо обследовать весь организм, описанные симптомы (апатия, паника) могут быть показателем заболевания внутренних органов. Вам помогут обязательно и вы избавитесь от этих сложных состояний. Позаботьтесь о себе, помогите своему организму. Все будет хорошо. Удачи!