Проблемы в университете

Настя 20.09.2012

Здравствуйте . В общем моя проблема заключается в том ,что я нервничаю во время занятия,особенно когда отвечаю. все это потому что меня ненавидят . больше всего меня ненавидит одна девушка. она любит исправлять меня,хотя бывает иногда не права. я постоянно чувствую дискомфорт во время урока,потому что она так и ждет чтобы я ошиблась. я бы не обратилась если бы все не стало слишком серьезно. недавно,когда она начала спорить со мной при учителе у меня дернулся нерв где то у скул,и я почувствовала ,что мои губы начали трястись ,было тяжело сказать что то. в последний дни я очень сильно ощущаю напряжение и мой голос начинает дрожать каждый раз когда она в одной аудитории. я попробовала заниматься в другой группе и мне было спокойней..так что все дело в ней. скажите,что мне делать?как бороться с волнением и начались ли у меня проблемы со здоровьем?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберем, что происходит:

все это потому что меня ненавидят .

я постоянно чувствую дискомфорт во время урока,потому что она так и ждет чтобы я ошиблась.

все дело в ней.

НЕ В НЕЙ ДЕЛО! а В ВАШЕМ восприятии!источник ВАШИХ чувств внутри ВАС САМОЙ, а НЕ ВО ВНЕ!  ВЫ ЗА НЕЁ додумываете её чувства, и ИЗ -ЗА этого себя и накручиваете - ВЫ НЕ можете отвечать ЗА ЕЁ чувства, мысли и действия и поэтому зачем саму себя ставить в Зависимость ОТ того, что САМИ додумываете и от того, как ВЫ САМИ это воспринимаете! если будете видеть источник во вне, то лишь будете перекладывать ответственость и НЕ будете видеть себя!

оставьте её чувства ей! ВЫ НЕ можете их контролировать! и отвечать ЗА ЕЁ чувства тоже - поэтому позвольте ей быть - думать и чувствовать, что ОНА хочет! отделите сами себя ОТ НЕЁ! и собирайте себя! оставайтесь собой! от того, что Вы перейдете в другу группу, НЕ изменится Вашей восприятие и Ваше стереотипы - Вы просто будете убегать и НЕ ОТ НЕЁ,а  ОТ СЕБЯ! в себе и только в себе нужно видеть источник своих чувств и учиться за себя отвечать,а НЕ обвинять других!

Настя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!