Чувствую себя тяжелым человеком

Диана 20.09.2012

Здравствуйте. я Диана, мне 17 лет. дело в том, в последнее время я чувствую, что я плохой человек. я не хочу быть такой как сейчас. слишком много требую от людей.

много разочаровываюсь в людях. ревную друзей. и никогда не учусь на своих ошибках, продолжаю искренне верить людям.

думаю, когда я буду взрослее, я буду сердитой, гадкой и занудой, потому что все обиды, злость, ревность и т.п, коплю в себе и не показываю этого людям.

в последнее время я резко просыпаюсь по утрам от чувства какого-то бесспокойства, сердце начинает чаще биться, в груди давит. не могу понять что это.

очень хочу изменится в лучшую сторону, только не знаю как..

помогите разобраться в себе.. заранее благодарю.

Здравствуйте, Диана!

Вероятно, что состояние и переживания о которых вы сообщаете нестабильно по причине того, что вы себя сравниваете. Сравнение не есть путь к развитию и росту. А оно сейчас для вас в приоритете. Конечно интеграция  с собой и социумом иногда  бывает трудной, однако это интересный жизненный опыт.  Если у вас есть возможность для поддержки психолога на  некоторое время, ваше состояние станет более стабильным. Новый опыт  облегчит адаптацию.

С уважением.