Страх быть брошенной

Алена 18.09.2012

Алена, 28.Не замужем, детей нет. Я не могу построить нормальные отношения с мужчиной, потому-что как только у меня появляются чувства к нему, мне кажется, что скоро он меня бросит. Мысленно всегда ищу подтверждения этому, даже когда все нормально. Начинаю чувствовать себя некомфортно.Но поделать ничего не могу со своими чувствами.В итоге так и происходит.

Мне кажется, я подсознательно боюсь отношений. А сознательно, очень хочу. И вроде бы понимаю, в чем проблема, а решить ее не получается.

Информация о родителях:У мамы с отцом отношения плохие, я более близка к маме. Она все время говорила, какой у нас плохой папа.

Здравствуйте,Алена.В ВАшем характере есть искаженные установки о себе,в результате чего Вы принижаете собственную роль в отношениях.И,как правильно говорите-спасаетесь от отношений бегством.Здесь важна целенаправленная работа с психологом.По повышению собственной ценности.Вопрос подзапущен,и требует Ваших активных действий.Выбирайте психолога и начинайте с этим работать.Можно очно и в скайпе.Я также могу быть к Вашим услугам.Мудрости Вам и решительности!