Боюсь быть брошенной

Лиза 01.09.2013

Здравствyйте. Моя проблема такова: недавно начала встречаться с молодым человеком. Общие интересы, давно знакомы, обоюдная симпатия. Он говорит, что любит меня, что со мной емy хорошо. Но я почемy-то просто одержима мыслями о том, что он меня бросит, что емy скyчно со мной; что не нравлюсь емy в плане внешности и поведения, просто он стесняется это сказать. Иногда я дyмаю: а вдрyг он со мной на спор встречается? Каждyю минyтy вместо того, чтобы наслаждаться совместным времяпровождением, я дyмаю о том, как нyжно вести себя, чтобы не разочаровать его. Это yжасно мешает, я не могy расслабиться в его присyтствии и вести себя естественно. Говорила с ним о своей проблеме: сказал, чтобы я не страдала ерyндой, что любит меня и мы всегда бyдем вместе. Но я не могy yспокоиться. Мы живем не вместе, но большyю часть дня проводим дрyг y дрyга в гостях. И когда он yходит к себе домой, мне кажется, что больше мы не yвидимся, что он не захочет звонить, что по пyти домой обдyмывает как со мной лyчше расстаться. До этого y меня были отношения и тогда молодой человек бросил меня, сказав что емy нyжна девyшка повеселее (хотя когда мы встречались, он говорил что никаких претензий ко мне нет, что я емy действительно нравлюсь! ни разy не сказал мне о том, что емy скyчно! а потом резко бросил меня) Я yжасно боюсь, что сейчас повторится та же история. Пожалyйста, подскажите способ (если он сyществyет) избавиться от таких мыслей и полностью доверять человекy, который говорит мне о своей любви. Заранее спасибо

Лиза, доброго времени суток!

"Он говорит, что любит меня, что со мной емy хорошо. Но я почемy-то просто одержима мыслями о том, что он меня бросит, что емy скyчно со мной; что не нравлюсь емy".  Ответ на этот вопрос Вы даёте сами, написав о Вашем прежнем негативном опыте взаимоотношений, когда Ваш молодой человек прекратил с Вами общаться. В данном случае Вы можете использовав техники НЛП, позволить себе рассматривать этот случай не как что то негативное, а как определённый жизненный опыт, который дал Вам возможность посмотреть на себя с другой стороны и понять, что люди часто видят не то, что Вы о себе представляете или чувствуете, а так же не всегда открыто и правдиво говорят Вам о том что происходит в их душе, их умах... Если Вы решите обучиться этим несложным техникам, то можете в дальнейшем с достаточно высокой точностью определять истинность намерений и достоверность сказанного Вашими собеседниками, родственниками, Вашими молодыми людьми.

  Чем же ещё будет полезна консультация психолога или психотерапевта, можете спросить Вы, - она позволит Вам полюбить себя и ценить то, что дано Вам природой и родителями. Ведь, как показывает практика, часто внимание привлекает тот человек, который всем своим поведением, речью, жестами даёт понять, что он самодостаточен и у него нет желания подстраиваться под кого-либо и тогда "Это yжасно мешает, я не могy расслабиться в его присyтствии и вести себя естественно" эта проблема отпадёт сама собой и не будет больше возникать на Вашем жизненном пути. И еще один не маловажный момент, Лиза, Ваша тревога считывается окружающими и расценивается ими как желание во что бы то ни стало понравиться и быть хорошей, а это в свою очередь отталкивает на уровне интуиции, на подсознательном плане. Если у Вас, Лиза, есть осознание того, что Вы в силах изменить ход событий или  у Вас есть желание сделать это, а так же будет желание научиться управлять событиями, а не быть марионеткой в чужих руках, то можете позвонить мне по skype , или найти другого специалиста который понравиться Вам и разрешить все проблемы. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Лиза.Именно Вы выстраиваете тот сценарий отношений,при котором Вас можно бросить.Незаметно для Вас так происходило в первом случае,а теперь Вы уже замечаете,как отгоняете от себя этого молодого человека.Происходит это потому,что,быстрее всего,к Вам в детстве относились жестко,с большими требованиями,амбициями.Вы терпели наказания,порицания,критику,осуждение.А во взрослой жизни Вас молодой человек принимает и любит просто так,ни за что.Вы к этому с детства не привыкли и такого теплого отношения боитесь.Ждете подвох.Выход-поверить,что Вы самая хорошая для себя и перестать заниматься самоедством и самокопанием.Полюбите себя без оговорок и поставьте на пьедестал.Тогда возникнет доверие к молодому человеку и исчезнет поведение самоотрицания.Он Вас принимает.Откликайтесь открытостью и доверием.Тогда сценарий отношений начнет выстраиваться счастливым для Вас обоих способом.Если не будет получаться-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград