Я когда выступаю, я просто боюсь петь

Лера 14.09.2012

Здравствуйте! , Мне 11 лет я занимаюсь с 8 лет эстрадным вокалом , я пою можно сказать по словам жюри неплохо - но я вот например : дома отрепетировала а на сцене я так не могу сделать такие движения как дома, Понимаете - я дома себя чувствую комфортно а на сцене как сыр в пасти мыши) Помогите буду ждать ваших отзывов очень жду , Спасибо с Уважением Валерия)

Здравствуй, Лера.

Боязнь сцены - самая распространенная фобия на Земле.

Печально, но ее "прививают" в начальных классах школы. Может, ты замечала, что дети "садиковского" возраста обычно и не знают, что такое страх на сцене. Резвятся и получают удовольствие...

В интернете есть очень много советов про то, как снизить уровень тревоги на сцене. Но скорее всего тебе они не очень помогли (как и большинству других людей), раз уж ты пишешь здесь.

Тем не менее, эта фобия сравнительно легко и быстро лечится. Но не советами, а специальными приемами, которыми владеют психологи. На взрослых обычно надо 5-8 сеансов. В твоем возрасте, я думаю, все будет еще быстрее. Мне даже интересно - насколько быстрее. :)

Обычно я работаю только со взрослыми. Но раз уж ты такая самостоятельная, думаю, я могу помочь и тебе. Пока что у меня есть немножко свободного времени по воскресеньям. Если захочешь (и если твои родители не против), я могу сделать тебе 5 встреч в скайпе. Бесплатно. Я думаю, что мы полностью решим эту проблему.