Как наладить отношения?

Виталий 14.09.2012

Добрый день!мне 23 года жене 22! мы в браке 2 года,у нас есть дочка,и вот ждем второго ребенка!Раньше когда встречались было все хорошо,женились,тоже все замечательно было!вот как месяца 4 нас постоянно скандалы разной сложности,жена постоянно от меня что то требует,хочет равноправных обязаностей по дому,я конечно все понимаю!но как бы я после работы хочу немножко отдохнуть!и всегда обижается когда я говарю что позже,не сейчас!В 1 очередь у нас скандал на бытовой основе!мне как мужчине не очень нравится когда в квартире бардак,всегда грязная посуда!Я как то раньше старался не замечать этого,теперь меня просто бесит все!!Стали не понимать друг друга,я стал вспыльчивым,огресивным,не желая перебороть в себе ту сторону что я мужчина и должен уступить!и куча всего другого((.Скажите плиз что мне делать?я не хочу разводится,не хочу плохого семье,но просто получается так как ненадо!Может быть это все из за беременности?или того что она почти не выходит гулять сама?или во мне что то поменялось?я раньше работал фотографом,и разьезжал по стране,теперь живу в одном городе без вылазно!

Виталий, здравствуйте!

У Вас молодая семья, в которой у каждого из супругов есть свои обязанности. Ваше видение формата отношений вполне стандартное: женщина - хранительница очага, мужчина - добытчик. Но далеко ни всегда вписывается в этот стандарт жизненная ситуация.

У Вашей супруги не так давно была первая беременность, роды, уход за ребенком. Все это занимает много сил, как физических, так и психоэмоциональных. В настоящее время она опять в положении, а возраст старшего ребенка тоже небольшой. Нагрузка увеличилась. Ей очень необходима Ваша поддержка.

Более детально можно разобрать, если Вы обратитесь за консультацией лично.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.