Нельзя устать от жизни в 19 лет, ведь так?

Виктория 14.09.2012

Если ты просыпаешься однажды с чувством полной опустошенности, неуверенности в собственных действиях, возможно, это не так страшно. Легко списать уныние на плохое настроение, дрянную погоду, убогую квартиру и ещё сотни раздражающих факторов.

Но когда открываешь глаза с четкой мыслью, что ты больше ни кто, становится по-настоящему жутко. Проходит год, а мерзкая мыслишка не желает покидать сознание. Времена года сменяют друг друга, погода предоставляет весь спектр эмоций, квартира становится обжитой и вроде твоей, но на краю сознания, как сообщение об ошибке программы, ярко красным мигает одно и то же слово. Разбираться в себе хочется всё меньше, спать всё больше. А дальше, как по волшебству, друг за другом ровный строй зависимостей. Сигареты, энергетики, кофе, онлайн игры, что угодно, лишь бы заставить уйти на второй план тревожащие мысли и чувство безграничного одиночества.

Улыбаться на людях становится всё проще. Потому что к улыбке не придерёшься и не зачем вытягивать из тебя подробности личной жизни, узнавать о делах или предлагать помощь. Так просто растягивать губы в гримасе по восемь часов в день, а спать оставшиеся шестнадцать.

Слово «депрессия» стало модным и отчасти постыдным. А в глазах окружающих это как жаловаться на раковые боли, когда у тебя простуда. Мерзко, противно, холодно, страшно от выбранного способа существования, окружающих людей и от осознания, что ни черта не можешь сделать.

Проблема стара, как мир и мне лично напоминает кризис среднего возраста, в который мой отец благополучно оставил дом и забыл, что у него есть ребенок.

Вот только, мне всего 19 и я просто хочу жить.

Здравствуйте! Вам просто скучно меняйте свою жизнь в лучшую сторону,меняйте обстановку,друзей,увлечения и т.д Жизнь прекрасна и удивительна в ней много очень хорошего,а тоску и унынение прочь. Живите и радуйтесь,заведите животное Вам будет о ком беспокоится. Меняйте все,что возможно в вашей жизни. Не сидите дома,общайтесь с друзьями,ходите в кино,театры,клубы везде где можно и все станет хорошо. Только Вы сами сможете себе помочь. Удачи!!!!

  Здравствуйте Виктория.

 Кризис среднего возраста не сильно напоминает, я думаю что этими словами вы хотели сказать что чувствуете себя гораздо старше, человеком, жизнь которого клонится к закату.

  Виктория, в вашем письме чувствуется боль, но реальная "Вы" скрыта за красивым изложением. Больше похоже на роман, чем на письмо к психологу с постановкой проблемы и желанием ее решить. Вы пишите "просыпатся с мыслью что больше вы никто", а кем вы были? Кем хотели быть? Хотите ли сейчас? Что для вас значит то,  что отец "забыл что у него есть ребенок".

 И еще много вопросов которые можно решить только в диалоге. Попробуйте подобрать психолога для работы, если сложно решится на очную консультацию можно на первое время выбрать режим диалоговой переписки через агент, или работу по видеосвязи.

 Удачи вам.