Я не люблю мужа - развод?

Ксения 13.09.2012

Добрый день!

У меня такая ситуация, мы с мужем живем 3 года в браке, до этого пол года встречались. У нас ребенок 1,8 лет. нам с мужем 28 и 34 года. Я выходила замуж без особой любви, была симпатия,он был мне приятен, муж больше вкладывался в отношения. После рождения ребенка я поняла, что к мужу теперь не испытываю никаких чувств - ни любви, ни влечения. Сначала списывала это на усталость, потому что ребенок маленький, но теперь ребенок подрос, уже не доставляет столько хлопот, а все так и осталось, ничего не хочется. Стоит ли пытаться сохранить семью? Во всем остальном муж меня более чем устраивает - он отличный отец, помагает по хозяйству, не пьет ,не гуляет, заботливый. И самый большой страх - оставить ребенка без отца. Спасибо за ответ!

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Ксения.

Спасибо за обращение. Всякое в жизни бывает и кризисы в отношениях практически неизбежны. Так, что не торопитесь совершать резкие телодвижения. Развестись вы всегда успеете. Скорее нужно понять, что происходит на самом деле, что мешает Вам получать удовольствие от отношений, какие у Вас потребности и в какой части они удовлетворяются, а в какой нет. и т.д. и т.п. Ребенок тоже весомый аргумент, чтобы такой вопрос не решать с кондачка. Лучше, если Вы придете на прием к психотерапевту, и лучше вместе, чтобы по-настоящему по разбираться. Ведь решение такого вопроса требует немного больше серьезности. Удачи.