Мой мужчина меня не защитил, когда меня оскорбили

Елена 13.09.2012

У меня сложная ситуация, я встречаюсь с мужчиной более двух лет, он постоянно меня старается унизить, оскорбить. И вот на днях была еще такая ситуация, у него есть брат, а у брата девушка и получилось так, что она сказала моему "любимому" ( с его слов, меня там не было, он был один), что где он меня нашел, что я странная, что с головой у меня не все в порядке, что мог бы лучше найти. Мой "любимый" даже не остановил ее, и меня не защитил, а вечером мне все это рассказал. Что делать мне в такой ситуации? Я подумала, что если он меня не во что не ставит унижает и позволяет другим, то я сама себе этого не позволю хватит надоело. Я написала в контакте ей сообщение, я ее не оскорбляла,не обзывала, а тактично объяснила, что прежде чем других осуждать надо на себя посмотреть со стороны. Тем более она меня не знает и видела всего несколько раз, как вообще можно делать выводы о человеке. Вечером мой "любимый" мне позвонил и обвинил во всем меня, сказал что он на ее стороне, а меня обозвал свиньей и тд. и перед ней еще и извинился. А эта девушка надо сказать очень наглая, строит всех под себя, у нее ничего нет она не Москвичка, а ведет себя так, как будто ей все обязаны, и все перед ней прыгают, и на внешность она далека от идеала, и фигура (она полная), но я же ее не оскорбляла и его брату не говорила, где он такую нашел, зачем я буду обижать человека, а меня за что так? я что заслуживаю? Вокруг одна пустота, так больно и обидно. Я же еще и виноватой осталась, после того как на меня ведро дерьма вылили, и никто не заступился.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

я встречаюсь с мужчиной более двух лет, он постоянно меня старается унизить, оскорбить.

а почему ВЫ позволяете себе встречаться с ТЕМ, кто ВАС унижает? и в чем ВЫ видите это унижение? ведь и Ваш выбор - убдете Вы терпеть и становиться жертвой или сможете сами ЗА себя отвечать и ЗА свою жизнь, а НЕ ждать этого от другого человека!

ведь ВЫ сами выбрали ЭТИ отношения -а значит принимаете такое отношение к себе!

она сказала моему "любимому"

она сказала ему - а он уже донес до Вас, СВОЕ восприятие! и ТО, что ОНА сказала ему - остается между ними двумя -зачем ему в это ввязываться и пытаться убедить кого-то в чем-то?разве ОН может отвечать ЗА ЕЁ чувства и мысли! пусть ТАК думает! это её выбор и её право! и ОН просто НЕ стал это поддерживать!

Мой "любимый" даже не остановил ее, и меня не защитил, а вечером мне все это рассказал. Что делать мне в такой ситуации? Я подумала, что если он меня не во что не ставит унижает и позволяет другим, то я сама себе этого не позволю хватит надоело. Я написала в контакте ей сообщение, я ее не оскорбляла,не обзывала

а ВЫ зачем туда вообще полезли? ОНА сказала это НЕ ВАМ - и Вы даже НЕ знаете, что ОНА сказала, знаете лишь ТО, что ОН донес до ВАС! в чем для ВАС здесь было оскорбление - ОНА думает ТАК как хочет! и ВЫ ничего и НИКОМУ НЕ должны доказывать! оставьте её! и сами НЕ опускайтесь ДО таких разборок!

Вечером мой "любимый" мне позвонил и обвинил во всем меня, сказал что он на ее стороне, а меня обозвал свиньей и тд. и перед ней еще и извинился.

если он уже для ВАС "любимый", ТО зачем ВЫ продолжаете отношения? с человеком, который Вас оскорбляет?

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Голышева Евгения Андреевна

Елена, то, что мужчина Вас пытается все время оскорбить и унизить, говорит о его собственной несостоятельности. Нормальный мужчина не будет встречаться с женщиной, которую ему хочется оскорбить, не говоря уже о том, что ни один интеллигентный человек не станет так себя вести с окружающими.

Дело отнюдь не в той девушке и не в том, что и как она сказала. Дело в Вашем молодом человеке. Он не то что не заступился, он еще и с удовольствием Вам пересказал это все. И, скажите пожалуйста, что Вам дают отношения с ним? Что в них есть такого замечательного, что Вы перестаете постепенно уважать себя? Что такого может давать один человек другому, что это стоит самоуважения, достоинства и чести?..

Важно для Вас не только ответить на эти вопросы, но и понять, почему Вы попали в такого рода отношения. И чтобы этого не повторялось вновь, лучше было бы обратиться очно к психологу, чтобы изменить подобный паттерн поведения.