Как поступить?

Оксана 13.09.2012

Добрый день Елена,помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Эта история довольно длинная.Мне 19лет.В 13л я повстречала свою первую любовь Алексея,который был старше меня на 4г.Он трепетно обращался ко мне,ухаживал,но я не сразу ответила ему взаимностью.Он добивался меня целый год.Мы встречались 3.5г.Очень любили друг друга.Все было серьезно.Я тоже была у него первой.Понимаете наши отношения были основаны на -ожидании.Прошел год как мы встречались,и он перевелся учиться в др.город.Я его ждала ,он приезжал 2р в год на пару дней всего.Мне было сложно,в то время как мои сверстники встречались...мне его не хватало.Я была воспитана так,что до свадьбы никакой связи не может быть и речи.2года было нормально но в последний у нас проявился кризис,он приезжал стал странно себя вести,я его не узнавала.Он просил телестных отношений,но понимал в отказе.Это была наша последняя встреча.Дело близилось к концу его учебе.Мы договаривались,что в этот момент он переведется на заоч.ф.обуч.Он этого не сделал,меня переклинело ,если не сделал-значит не хочет быть со мнй.Я написала ему прощальное письмо,он не боясь потерять меня ответил что жить без него не смогу.Так и вышло...Прошло 2года,за это время я ни с кем не встречалась.В моей жизни появился человек,который как мне на тот момент показался понимающий меня.Он был из др. города.Вообщем вышло так,что я вышла за него замуж.О чем сейчас мы жалеем оба.Я все так же люблю Алексея,и с удовольствием бы вернулась,но 1)я венчана,не хочу брать на себя грех,но с др.стороны так жить дальше нельзя 2)он учиться на священника,ему не положенно жениться на разведенной.Я вышла замуж в свой день рождения,в этот день мне написал Алексей с примерением.В ответ он получил:я выхожу замуж.На пол года он пропал.Запил.Все это время я понимала,что без него не могу.Вообщем были откровенные письма и звонки.Я призналась в своей любви к нему.Он стал себя странно вести в один день сказал,да я прийму тебя обратно ,откажусь от священичества,на след.день он говорил по другому.Когда я спросила есть ли у тебя еще ко мне чувства?он сказал не знаю,прослезился и бросил трубку.В браке я не счастлива.Помогите пожалуйста,что вы можете посоветовать мне?как быть.Заранее благодарю.

Селедцова Елена Николаевна

Здравствуйте Оксана!

Подумайте о том , а будете ли вы счастливы с человеком который так непостоянен? Который сам незнает что он хочет? В один день он говорит так, потом говорит по другому. Пропадает на полгода и может запить. Обещает перевестись на заочное и не делает этого. Человек по всему он неуравновешенный. Что ожидать от такого человека дальше.  Сможет ли он взять всю ответственность на себя. Можно ли доверить свою жизнь такому человеку? А жизнь своих будущих детей? А вы сможете быть счастливой зная что он отказался от священнечиства ради вас? Когда вы сами себе ответите на все эти вопросы , тогда вы поймёте что вам делать.  Вам нужно время чтобы успокоится и трезво оценить ситуацию. Одну ошибку вы уже сделали так как несчастливы в браке, стоит ли быстро принимать очередное решение? Желаю вам мудрости и удачи!