Запутался в отношениях

Александр 12.09.2012

Мне 23 года в этом году закончил вуз.

Ситуация ужасная по этой причине обращаюсь к вам. У меня есть девушка встречаемся 6 лет, вроде шло всё хорошо, но, примерно 6 месяцев назад моя подруга с который мы общались как друзья( хотя и присутствовало что то странно близкое в этом общении) стала мне чем то большим. Начал проводить с ней больше времени, дружба переросла во влюблённость и всё стало очень серьёзно. Шло время потому что я попросил подождать, не торопить меня. И я оказался в ситуации и не со старой девушкой и не с новой, между двух огней, обманывая и себя и их. Не знаю что делать, старые отношения проверенны временем и не безразличны, но всё новое что произошло у меня очень влечёт меня. Очень боюсь потерять то что имел 6 лет, и не построить новое лучше. Что делать?, остаться со старыми отношениями или пробовать строить новые и не дурить ни кому голову

Грицышина Алевтина Владимировна

Александр, здравствуйте! С моей стороны было бы неправильно дать вам точный совет, кого выбрать - проверенную девушку или новую. в каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Никогда не возможно знать наперед, где найдёшь, а где потеряешь.

Все, что я могу посоветовать вам в данной ситуации - прислушаться к себе, своим ощущениям, телу, интуиции. Только вы сможете сами ответить себе на вопрос - что мне важнее? - стабильные небезразличные отношения или новое, неизвестное, манящее? Готов ли я рискнуть стабильностью, надежностью ради ради того, что заставляет мое сердце биться? Готов ли я потерять  то, что имею и , возможно, сильно изменить свою жизнь в незивестную мне пока сторону? Готов ли я отказаться от соблазна в пользу проверенной партнерши и попробывать построить с ней отношения таким образом, чтобы я смог получать в них, все, что мне сейчас важно, в том числе влечение, интерес и д.р.?

Александр, ответьте себе на эти вопросы.  Не спешите пока с действиями. Не предпринимайте радикальных шагов. Дайте себе время на созревание внутреннего ответа. Если вам нужна будет моя помощь или поддержка в данной ситуации - обращайтесь, буду рада с вами поработать.

Удачи вам!