Психоз, после родов

Ольга 12.09.2012

Доброго времени суток, Ольга Константиновна.

Пять лет назад я встретила своего мужа, на тот момент он был женат и я даже не тешила себя надеждой, что когда-нибудь мы будем вместе. Но вот уже почти два года мы женаты,он сам решил уйти от первой жены,я на тот момент любила его сильно очень и нервов вымотала немало (понимаю, что сама виновата, знала, что несвободен). Тогда я просто приехала на сессию и просто хорошо провела время с этим человеком, после чего благополучно уехала из Красноярска к себе домой и не думала ни о нем, ни о том, чтобы продолжать с ним отношения. Но он стал звонить каждый день, мы разговаривали обо всем и ни о чем (месяца 4 это длилось), я к нему привыкла, очень приятно было такое внимание, В конце концов я переехала в Красноярск и мы стали встречаться. Ничего хорошего, конечно, в этом не было, так как на праздники я одна, в выходные тоже, но к тому моменту влюблена я была по уши. Так вот, пройдя все невзгоды, все же так случилось, что мы поженились,причем этот шаг моей жизни был очень внезапным и неожиданным, зато очень счастливым. В том браке у моего мужа детей не было, а ему очень хотелось,я забеременела и у нас родился сын. Казалось. вот оно счастье, все есть (любимый муж, ребенок, крыша над головой, работа и родственники-то замечательные). Но после родов, вот уже почти полтора года я не могу место себе найти, мне постоянно чего-то не хватает, то внимания, то помощи (муж общается с ребенком, купает его, укладывает спать, да и оставить могу спокойно их, уверена, что накормит и проследит, муж очень любит сына), сама все время взрываюсь по поводу и без, стала постоянно болеть (болячек целый букет с простудами и заболеваниями костей). От мужа хочу, чтобы понимал, жалел, помогал. А ему секса не хватает и бесит. что постоянно ворчу. А я понимаю, что вроде надо себя сдерживать, а не могу, кажется, что мозг лопнет, за всеми ухаживать, успевать дома все делать, личное время мужу уделять и сыну, а Я, как же Я?! Хотелось бы научиться ценить каждый день проведенный с любимыми людьми, а не тратить на слезы,истерики, крики. Иногда доходит до абсурда, кричу не своим голосом и убежать хочется туда где не видит и не трогает никто, страшно становится, могу наговорить мужу таких страшных вещей, что потом самой неуютно в душе. Не знаю что делать, как вернуть себя прежнюю? А муж еще второго ребенка хочет, я как подумаю - не знаю что тогда со мной будет?!

Ольга, ваше состояние действительно осложняет не только ваши взаимоотношения с близкими, но и вашу личную жизнь. Мне сложно давать советы, не зная причин этого. Ведь то, что вы описываете со стороны выглядит очень симпатично. Но внутри вас вызывает протест. Щтчего он, не понятно. Вы пишите, что брак случился внезапно и вероятно до этого вы не жили постоянно вместе. Это и поддерживало ваши взаимоотношения. Что произошло потом необходимо понять. Поэтому, приглашаю вас на очную консультацию. Только тогда найдем выход.