Как всё забыть и снова поверить в себя?

Ольга 12.09.2012

Мне 33 года,есть сын 10 лет,почти 11 лет была в браке,4года назад погиб муж в автокатастрофе,и так получилось,что в феврале стала близка со своей детской ,юношеской,любовью (мужчина которого любила с детства,всегда)на тот момент он был в офиц браке,я впервые переступила этот порог и стала его любовницей,ни когда не встречалась с женатыми мужчинами,но тут не удержалась,после первой близости мы очень часто общались,но я всеми силами старалась,делать вид что ни чего не было,примерно через месяц он сам заговорил про нас, про наши отношения я ему сразу всё рассказала про свои чувства и сказала,что в семью не полезу,и согласна быть любовницей,так провстречались мы примерно два месяца,потом он узнал,что жена ему изменяет, и он ушел от неё,примерно спустя неделю,при этом мы каждый день виделись по его инициативе,мы почти стали жить вместе,почти потому что у него кроме банных принадлежностей и пары носков больше ни чего не было,вещи ему стирала и гладила сестра,я сильно в душу к нему не лезла,потом он мне сказал что любит меня,я была очень рада,сын всё лето жил у моей матери,т.е. мы были вдвоём, не считая его сестры,которая вечно путалась под ногами (ей24г)в середине августа мы поехали на алтай отдыхать,при этом у него не было денег,что меня очень смутило,он их через сестру занял у меня,ездили вчетвером,сын ,он,его сестра и я,отдых был ужасный,его поведение было вызывающе мерзкое,заигрывание с др.женщинами у меня на глазах и тд. и тп.в итоге,когда приехали домой ,он ушел ночевать к сестре,(при том что всю дорогу хорошо общались)мои уговоры не подействовали остаться дома,так и он говорил,и вдруг резко он стал ночевать почти всегда у сестры,мы общались,но как то холодно уже с его стороны.Жена его в это время подала на развод,осталось ему только печать в паспорт поставить и готовилась уже к свадьбе,с другим мужчиной.В один "прекрасный" я решила уточнить наши отношения,предложила жить вместе,со всеми вытикающими от сюда последствиями,на что он мне ответил,что хочет быть свободным,хочет жить один и это он решил после алтая,я спросила,а как же я???,его ответ вроде как меня устроил,будем встречаться как раньше,только дом у него будет там,у сестры (там он вырос с матерью и с сестрой)Потом начался кошмар в отношениях...секса не было...иногда я инициативу проявлю,и всё обещания не выполнялись,постоянно находились какие то причины,чтоб не приезжать ко мне,приезжала я,я считала что у нас отношения продолжаются,но так получается,что он занят,шла на встречу и ехала к нему сама,я чувствовала,что его теряю и мне становилось очень,очень больно....потом получилось так что неделю мы просто общались,при этом он говорил что любит меня, его выражение-люблю и что??? что из этого? Я понимала,что что то не то происходит и просила просто не врать!!! говорила если вдруг с женой решил помириться я отстану,на что он отвечал ,что с ней ни в коем случае и вообще ни чего ,ни с кем не хочет,просто хочет быть свободным!в последний день недели,я проезжала мимо его сестры,позвонила ему телефон был отключен,редко но было такое,и я даже не сомневалась,

что это обычная не исправность,приехала туда,зашла в ограду (част дом) а там его жена с их общей дочкой и её ещё одна дочь.....я думала потеряю сознание....я с ней спокойно поздоровалась,спросила где он прошла к нему напомнила про долг,стала выходить и решила с ней переговорить,она сказала,что неделю как они помирились,при этом он меня два дня назад целовал и говорил что любит,и ей он сказал,что он про них уже мне всё рассказал,а этиого не было,он наоборот мне всегда говорил с ней ни в коем случае!!!спросив у неё разрешения я пошла с ним один на один поговорить,я его спросила за что он так со мной??? сказала что мне очень больно,на что он ответил,что еще не решено помирятся они или нет,я его спросила ты с ней уже спал,он сказал да,вчера....я пожелала им счастья и пошла....минут через 5 я была дома....я так плакала последний раз на похоронах мужа....после этого он ночует у неё!!! Я не знаю что мне делать,его я не верну и не хочу ,но мне очень очень гадко на душе....я ему сильно морально поддерживала,помогала ему,а он так со мной поступил,до него у меня почти год не было ни каких отношений,после неудачных отношений,которые я тоже тяжело переживала,но мне было легче,после тех отношений ни кого и ни чего не хотела,даже представить себе не могла что мы с ним вообще будем когда нибудь общаться,знала женат,знала дочка есть и первая его папой называет,а так получилось....за трое суток спала,часов 10 всего,и сейчас время 6:20,а я не хочу спать,проснулась вчера в 11 дня,мне нужна помощь,я чувствую себя униженной и дурочкой и что я вещь,об которую вытирабт ноги,я потеряла уверенность в себе у меня появляются комплексы,как у женщины (после теж отношений у меня мастопатия была)когда ему было плохо был со мной,я на алтае потратилась,думала он помогать будет когда приедем....просто хочется лечь уснуть и не проснуться!!! То чтио есть сын,не останавливает...от дурных мыслей,жалко мальчишку если вообще сиротой останется,ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬНО,пожалуйста помогите!!!!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ольга. Ну, конечно, же Вам больно и гадко. Как же еще может чувствовать себя человек, который, скажем так, упал лицом в ничистоты? И еще какое-то время будет плохо. Но ото всего этого можно в конце концов отмытся. Однако, основную боль Вы доставляете себе сами, считая, что раз это все произошло с Вами, то Вы этого заслуживаете, что Вы - дурочка, что Вы - вещь и т.д. Ведь никто, кроме Вас самой не делает Вас такой.  Зачем Вам это нужно делать с собой. Ведь Вы сами прекрасно понимаете, что унизить можно и достойного человека и обмануть можно умного. Так зачем Вам нужно чувствовать себя "жертвой жизни"? Смотрите, Во-первых, Вы получили бесценный жизненный опыт, который сделал Вас взрослее и мудрее. А во вторых, Вам же хоть иногда за этот период времени было хорошо? Значит все прошло не зря. А то, что много портатились, так за удовольствия надо платить. Разве не так? И потом, это всего лишь деньги. Так что вы еще попереживайте какое-то время (дня два), а потом займитесь чем-нибудь более интересным.

С уважением, О.В.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Очень грустно было читать Ваше письмо. Понятно, что Вам и обидно, и больно, и невыносимо... Но боль от расставания - проходит. Люди встречаются и расстаются - это именно так. Только почему же Ваша боль так сильна?

Вам пора задуматься о том, почему раз за разом в отношениях с мужчиной Вы - теряете себя (я почти уверена, что это не в первый раз). Почему "стелетесь ковриком под ноги". Что заставляет Вас закрывать глаза на реальность и руководствоваться фантазиями, тем, что "вы думали".

Такое впечатление, что Вы считаете себя "недостойной любви". Это чувство иррационально, это отношение к себе, скорее всего, родом из детства - но оно сейчас управляет Вашей жизнью.

Ольга, со всем этим очень успешно можно работать на личных встречах с психологом. И когда Вы перестанете "стелиться ковриком" (я понимаю, что это неосознанно и не специально) - то и мужчины начнут видеть в Вас Женщину, отношения с которой важны.

Желаю удачи!