Свекровь достала

Venera 11.09.2012

Здравствуйте! через месяц собирается жениться старший брат мужа. В связи с женитьбой он достроил свой загородный дом на даче, куда переезжаем всей семьей, точнее свекровь, свекор, 2 деверя и золовка. И наверняка мы с мужем и ребенком. Сейчас живем в старой трешке. проблема в том, что свекровь уговаривала своего старшего сына ввзять кредит на миллион тенге в связи со свадьбой и покупкой вещей на новый дом. Он сразу же отказался. Отговорив ее тем, что он работает на частном тоо. Что фирма может закрыться в любой момент. Хотя работает уже больше года и получает ежемесячно з/п суммой чуть больше ста тысяч тг. Потом енешка начала уговаривать моего мужа взять кредит. Тот тоже отказался т.к собирался купить машину в кредит. И вчера ко мне подошла енешка попросила чтобы я уговорила его все-таки взять кредит. Я если честно возмутилась с какого это перепугу он должен взять кредит, если это свадьба не его а его брата, дом тоже его, к тому же мы хотим остаться в квартире, планировали завести второго ребенка. А тут енешка еще не разрешает там оставаться . Сказала что будем жить все вместе, в противном случае заберет у нас ребенка. В общем достала уже. Я на декретном, дочке полтора годика. Свекор не работает, а она сама торгует на рынке.

Венера, на очной консультации мы могли бы немного повлиять, чтобы изменить ситуацию, чтобы уменьшить Ваше внутреннее раздражение на все, что происходит. А сейчас я могу Вам предложить, немного отстранившись от ситуации, посмотреть на поведение  Вашей свекрови так, если бы на ее месте были Вы.

Она действует как может, как видит решение этой ситуации. А Вы наверное, поступили бы по-другому. Разное видение решения ситуации и вызывает у участников непонимание друг друга.

Вам волноваться сейчас не  рекомендуется, так как все чувства, которые испытывает мать, испытывает и ребенок. Он ни в чем не виноват.