Свекровь достала!

Эмма 02.05.2013

Мне 29 лет замужем 2 года,двое детей мальчик и девочка.как ужиться со свекровь?она меня достала,мой муж единственный сын семье рос без отца,есть сестра сводная.она тоже лезет куда не надо. свекровь 64года а сестре 37 лет.мужа моего настраивает против нас.а он даже слушать не хочет меня, что делает свекровь пока он на работе.он на маминой стороне.как в этой ситуации быть все надоело.

      Здравствуйте Эмма.

  В данной ситуации настроить мужа  на то чтобы в ваших конфликтах со свекровью он принял вашу сторону пустая трата времени. Ведь для него это равносильно предательству. Если вы станете настаивать на том, что вы правы, он будет метаться меж двух огней и от этого только больше раздражаться, так как объективно не может взглянуть на возникшую проблему. Чтобы  разрешить конфликтную ситуацию, самым правильным решением может стать переезд  и отдельное проживание только вашей семьи,  в противном случае для того, чтобы ужиться со свекровью,  вам придется полностью признать,  что она во всем права, даже если вы так не считаете,  иначе конфликт с  родными мужа перерастет в конфликт с ним самим с последующей прогрессией к большему непониманию друг друга.

Лозовой Владимир Сергеевич, психолог Улан-Удэ